Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 27 января 2022
В ходе традиционного прямого эфира в соцсетях главу Хакасии спросили, почему на каком основании qr-коды требуют в Хакасии, если в Госдуме законопроект снят с рассмотрения. Валентин Коновалов отметил, что у нас коды требуют только для посещения ряда учреждений - развлекательных и общепита.…
Категория: В Хакасии
В ходе стрима в соцсетах глава Хакасии затронул тему бродячих собак. И вариант с кормлением бездомных собак - не всегда хороший вариант. "Я считаю, что должна быть личная ответственность. Если вы животное завели, вы отвечаете за его потомство, куда вы…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов в ходе традиционного стрима в соцсетях рассказал, что в республике общая заболеваемость коронавирусом растет из-за распространения штамма "омикрон". На сегодняшний день этот штамм выявлен у 19 жителей республики. Республика ужесточает ограничения. В частности, это касается сферы образования.…
Категория: В Хакасии
В Абаканской межрайонной больнице из-за тяжёлой ситуации с COVID-19 приостанавливается оказание плановой амбулаторной медицинской помощи. В том числе - работа дневного стационара, отделения медицинской профилактики, отделения реабилитации и восстановительной медицины, а также запись на приём для отбора на плановое оперативное…
Категория: В Хакасии
В здании Института повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ имени Н. Ф. Катанова сегодня стартовали двухдневные курсы для журналистов муниципальных газет. Главная тема всех занятий - «Актуальные проблемы теории и практики печатных СМИ». Представители десяти изданий из Саяногорска, Абазы, Аскиза,…
Категория: В Хакасии
27 января 2022 - 16:20

Требуется инициатива

21 января глава Хакасии Валентин Коновалов провёл встречу с жителями Боградского района. Их волнует состояние дорог, доступность медицинских услуг, развитие туризма и сельского хозяйства. — Многое сделано за последние годы, — начал встречу Валентин Олегович. — Большую работу мы провели…
Категория: Печатная версия
Последние исследования показывают, что штамм «омикрон» заражает детей гораздо быстрее, чем «дельта». По мнению врачей-инфекционистов, особо опасен новый вид коронавируса своими последствиями. Вакцинация от коронавируса поможет избежать осложнений. Насколько республика готова к иммунизации подростков ­от COVID-19, рассказывает главный внештатный педиатр…
Категория: Печатная версия
27 января 2022 - 16:15

Последний сын зимы

В римском календаре февраль был последним месяцем года. По одной из версий, своё название он получил в честь римской богини Фибрис (с латыни — «лихорадка»), по другой — древнеиталийского бога Фебра и посвящался поминанию усопших и покаянию в грехах. Февраль буквально…
Категория: Печатная версия
27 января 2022 - 16:13

Полное погружение

Надеваешь очки виртуальной реальности — ­и вот перед тобой уже 21-метровая насыпь Салбыкского кургана, каким он был 2500 лет назад. Необъятная хакасская степь с летним разнотравьем и синие горы на горизонте. Невероятные впечатления, как будто и правда совершил прыжок во времени…
Категория: Печатная версия
Как будет развиваться сельское хозяйство республики в этом году? Какие предстоит реализовать проекты и что это даст республике? Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов в ходе доклада главе региона Валентину Коновалову. Точками роста в увеличении…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7