Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 января 2022
Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей, которые позволили себе сесть за руль транспортного средства, не имея при этом водительского удостоверения. Интересен тот факт, что водители не просто забыли документ дома, а вовсе не проходили обучение в автошколе. С начала года на…
Ежедневно в дежурные части отделов полиции обращаются жители Хакасии, ставшие жертвами кибермошенников. Доверчивые люди переводят аферистам суммы исчисляющиеся в миллионах рублей. С начала 2022 года на территории Хакасии уже зарегистрировано 86 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Общий ущерб, причиненный…
Заместитель главы Хакасии, постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова провела рабочую встречу со Светланой Валиуллиной, доктором медицинских наук, профессором, первым заместителем директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы, руководителем отдела реабилитации, главным внештатным детским специалистом…
Категория: Общество
В Хакасии прошли тактико-специальные занятия сотрудников спецподразделений территориального управления Росгвардии по обезвреживанию вооруженных злоумышленников. Тренировка проводилась на территории Усть-Абаканского района. После получения оперативной информации о примерном месторасположении и замысле условных преступников к месту проведения учебной специальной операции по их обезвреживанию …
Категория: В Хакасии
Соответствующие изменения в республиканское законодательство внесены Минфином Хакасии и сегодня, 26 января, единогласно приняты Верховным Советом республики, сообщает пресс-служба министерства. Дополнительные пункты в статье 292 закона «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Хакасия» дают право вносить изменения в…
Категория: В Хакасии
В Хакасской национальной гимназии-интернате им. Н.Ф. Катанова прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В мероприятии приняли участие более 30 школьников: девушки и парни 9-11 классов со всех муниципалитетов республики. Организаторами и жюри олимпиады являются специалисты Министерства образования и…
Категория: Общество
В Хакасии частично ограничена плановая медпомощь, это связано с ухудшением эпидобстановки в регионе.  В редакцию интернет-издания поступил вопрос от читательницы из Абакана. Она спрашивает:  - Плановые приемы терапевтов и педиатров тоже отменили? Как дозвониться до поликлиники?  В пресс-службе минздрава Хакасии…
Категория: В Хакасии
Минтруд Хакасии выполнил свои обязательства по перечислению денежных средств для региональной социальной доплаты к пенсии до 26 января. С 19 января начались перечисления получателям на банковские карты в сумме более 38 миллионов рублей. 20 января средства были направлены в почтовые…
Категория: Общество
Только ленивый, пожалуй, еще не посмеялся над приверженностью некоторых людей к такому виду посланий, как голосовые сообщения. Тем не менее, как и каждый современный способ связи, они имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Именно на специализированном сайте: https://prazdnikopen.ru/23-fevralya.html есть…
Категория: В России и мире
Министр по делам юстиции и региональной безопасности РХ Сергей Ромашов доложил Валентину Коновалову об итогах работы ведомства в 2021 году. Одна из главных задач Минюста – правовое обеспечение деятельности главы Хакасии, Правительства и его Президиума. В минувшем году ведомство провело…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5