Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 23 января 2022
В центре Бее наступившие выходные не порадовали сельчан. Из-за порыва водопровода сотни жителей остались без холодной воды. Полная картина произошедшего - от корреспондентов РТС. По данным специалистов, авария произошла в результате сдвига почвы и грунта. Отчего швы и чугунные трубы…
Категория: В Хакасии
В современном мире услуги уборки становятся все более популярными. Компания "Региональный провайдер" предлагает широкий спектр услуг уборки в Москве, ориентируясь на высокое качество и доступные цены. Она обеспечивает чистоту в офисах, квартирах, коттеджах и других помещениях, применяя профессиональное оборудование и…
Категория: В России и мире
В сёлах Бея и Новотроицкое из-за порывов на сетях с 21 января ограничено холодное водоснабжение. Правительство Республики Хакасия оперативно в ночь с пятницы на субботу направило из Абакана в село Бея 3 единицы землеройной техники, принадлежащей Управлению инженерных сооружений (тяжёлый…
Категория: В Хакасии
Стая собак насмерть загрызла семилетнюю девочку в селе Домна в Забайкальском крае. О происшествии со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило 22 января ИА «Чита.ру».   По словам собеседников агентства, ЧП произошло накануне около 17:00, когда девочка возвращалась домой из музыкальной…
Категория: Общество
Основатель корпорации Amazon Джефф Безос вложил $3 млрд в стартап по борьбе со старением под названием Alto Labs. Об этом 20 января сообщает газета The Sunday Times.   Отмечается, что одним из первых участников проекта стал бывший главный научный сотрудник британской…
Категория: В России и мире
Заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев находится в Бейском районе, где без воды остались жители райцентра и поселка Новотроицкое. Также в Бее работают корреспонденты РТС, которые получили информацию из первых рук. По словам Юрия Николаевича, центральному водоводу уже 45 лет, где-то…
Категория: В Хакасии
В Хакасии подтверждено ещё 5 случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 65, 66, 80, 89 лет, а также мужчина в возрасте 48 лет. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 112. За…
Категория: В Хакасии
За сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 235 новых случаев COVID-19: 125 человек обратились с признаками ОРВИ; 5 случаев инфицирования выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией; 74 случая – семейные контакты, еще 17 – служебные; 2 факта заражения зарегистрировано при плановом…
Категория: В Хакасии
Директор киностудии "Хакасфильм" Юрий Курочка в соцсетях написал, что фильм "Белая дорога Эльзы" стал победителем межрегиональной национальной кинопремии "Алтын тэлинкэ", присуждавшейся в Казани. "За нами - сразу 2 номинации: "Лучший сценарий" и "Лучшая женская роль". Последнее - особенно невероятно, ведь…
Категория: Общество
Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова в воскресенье, 23 января, рассказала, кто получит право на пенсию в 2022 году.   Как отметила эксперт, в 2022 году страховую пенсию по старости смогут получить женщины, достигшие возраста…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2