Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 января 2022
Очень часто в нашей жизни нам дают совет избавляться от мусора из своей квартиры, жизни, головы и т.д. И очень часто этот совет является по-настоящему дельным. Избавляясь от всего ненужного, мы открываемся для чего-то нового. А перемены в нашей жизни…
Категория: В России и мире
Вешала – конструкции, которые помогают разместить одежду на плечиках. Это обязательный атрибут бутиков и магазинов. Они состоят из 2 вертикальных стоек и одной перекладины, но на рынке представлены горизонтально ориентированные модели. Почему заказывают вешала? Компактное хранение вещей. На одном изделии…
Категория: В России и мире
К увеличению массы тела приводит дисбаланс между потребленной в виде пищи энергией и энергией израсходованной. О том, какие причины могут привести к дисбалансу, «Известиям» рассказала врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Синицына. Причиной дисбаланса между потребленной и израсходованной энергией может быть множество факторов.…
Категория: Общество
Многие возмущались, что в этом году зимы, можно сказать, нету - тепло, как в Европе. Но морозы таки пришли, хоть и не сильно крепкие, но все-таки.  По данным Хакасского гидрометцентра, в субботу, 22 января, по республике ожидается небольшой снег и…
Категория: В Хакасии
В начале августа 2021 года вся Хакасия была потрясена жутким убийством, которое произошло в селе Джирим Ширинского района. Бывший зэк вырезал семью из пяти человек, в том числе восьмилетнюю девочку. И вот расследование этого страшного уголовного дела завершено, обвинительное заключение…
В рамках рабочей поездки главы Хакасии в Боградский район в пятницу, 21 января, состоялась встреча Валентина Коновалова с жителями в формате публичного диалога. Большая часть вопросов жителей касалась тем образования и здравоохранения, строительства в поселениях социально значимых объектов, развития в…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов провел встречу с главами поселений Боградского района, на которой собравшиеся рассмотрели стратегию развития муниципалитета до 2030 года. Об этом руководитель республике написал на своей страничке в соцсети.⠀Валентин Олегович подчеркнул, что у района высокий социально-экономический потенциал. Здесь…
Категория: В Хакасии
Жители Сорска пожаловались в Минстрой Хакасии, что в квартирах холодно. В среду, 19 января на квартальных теплосетях были выявлены 2 порыва, которые были устранены до конца того же дня.   На данный момент Сорская городская котельная работает в штатном режиме, специалисты…
Категория: В Хакасии
Многих интересует ответ на этот вопрос. Сейчас в Хакасии есть в наличии все варианты вакцин: «Спутник V», «Эпиваккорона», «Эпиваккорона-Н», «Спутник Лайт», «Гам-ковид-вак-лио» и «Ковивак». При желании теперь вакцинироваться могут даже беременные женщины, а вскоре смогут и подростки, чтобы защитить свою жизнь и здоровье…
Категория: Общество
Овцеводство Хакасии столкнулось с дефицитом семенного материала. Об этом написала на своей страничке в соцсети заместитель главы республики Ирина Войнова. - Когда начинали программу развития племенного овцеводства, мы не ожидали, что такая проблема вообще существует. Программа стартовала в 2020 году.…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5