Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 января 2022
Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова подготовил уникальный для российского культурного пространства проект «Виртуальная Хакасия».    Проект позволит всем желающим попасть во времена появления древнейших археологических памятников Хакасии, увидеть, какими они были в момент создания, узнать, как их строили…
Категория: Культура
Российские пенсионеры уже с февраля 2022 года будут получать одной выплатой пенсию в новом размере - проиндексированную на 8,6%, сообщила зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова. По ее словам, за январь 2022 года после вступления в силу…
Категория: В России и мире
По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Абакане в 2022 году запланировано благоустройство 13 общественных территорий. Это переходящие территории прошлого года, а также новые, часть которых также, возможно, перейдет и на 2023 год. Объёмы и виды благоустроительных работ зависят…
Категория: В Хакасии
Село Джирим в 46 километрах на северо-восток от райцентра — Шира. Согласно статьи в Википедии, основной вид деятельности - сельское хозяйство; население 738 человек; имеется клуб и школа. Но на деле в селе осталось меньше семисот человек. Клуб давно закрыт…
Категория: Общество
Правительство Хакасии направит в Ширинский район и в Сорск дополнительную финансовую помощь в размере около 60 млн рублей. В Ширинском районе 35 млн рублей направят на капитальный ремонт Борцовской средней школы. Сорск на 24,5 млн рублей обеспечит в городе бесперебойное теплоснабжение. …
Категория: В Хакасии
Обязательно ли сейчас заказывать разработку сайта? Ведь есть множество онлайн-конструкторов, с применением которых можно самостоятельно разработать сайт для любой цели. И это действительно так, необязательно нужно проходить для осуществления такой задачи, какие-либо курсы. С использованием такого конструктора, за несколько минут…
Категория: В России и мире
К сотрудникам полиции Хакасии обратились коллеги из Иркутской области, которые попросили помочь в розыске трехлетней девочки, пропавшей в их регионе. 18 января в полицию Иркутской области поступило заявление от жительницы Шелеховского района, которая сообщила, что в конце декабря оставила 3-летнюю…
19 января в Абакане прошло торжественное открытие чемпионата Сибирского федерального округа по настольному теннису. В связи со сложной эпидобстановкой соревнования в Центре настольного тенниса проходят без зрителей. Не стало исключением и торжественное открытие состязаний, на котором присутствовали глава Абакана Алексей…
Категория: Спорт
19 января глава Хакасии Валентин Коновалов посетил Училище (техникум) олимпийского резерва в Абакане. Валентину Олеговичу показали единый методический центр, а также кулинарную лабораторию и тренажёрный зал. После осмотра оборудования и помещений училища Валентин Коновалов провёл встречу со спортивной общественностью республики: тренерами,…
Категория: В Хакасии
Республиканские министры продолжают отчитываться о деятельности своих ведомств за 2021 год. Сегодня доклад главе Хакасии Валентину Коновалову представил руководитель Минимущества РХ Евгений Тарасов. По состоянию на 31 декабря 2021 года в государственной собственности Республики Хакасия находится 3 532 объекта недвижимого имущества,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5