Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 января 2022
В ходе прямого эфира в соцсетях Валентина Коновалов рассказал о мерах по снижению загрязнения воздуха в регионе. - Большая работа была проделана нами в последние 2-3 года. Надо отметить, что до этого экологией никто всерьез в республике не занимался. Правительством…
Категория: В Хакасии
Во время стрима в соцсетях  Валентина Коновалова  подписчики попросили рассказать о ситуации в регионе с омикроном. - В Хакасии первые три случая выявлены в воскресенье, установлено 72 человека, контактирующих с ними. Понятно, что распространение этого штамма неизбежно произойдет. Тем более, что…
Категория: В Хакасии
Во время сегодняшнего прямого эфира Валентин Коновалов ответил на вопрос о строительстве в Абакане дома для обманутых дольщиков. - Дом по улице Дружбы Народов, 41 попал в программу помощи обманутым дольщикам. Мы подготовили соответствующую заявку в федеральный фонд и она…
Категория: В Хакасии
Все большее количество людей берут кредит. Деньги могут понадобиться на путешествие, лечение, ремонт и решение других потребностей. Перед тем, как подписать договор, следует взвесить свои возможности. Рассчитать предстоящие расходы по кредиту без похода в банковскую организацию в течение нескольких минут…
Категория: В России и мире
Запланировано, что в 2022 году в Хакасии преобразятся 31 дворовая и 52 муниципальные территории по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Полсотни общественных пространств – это победители всероссийского голосования за благоустройство объектов, которые выбрали самые активные жители республики в минувшем…
Категория: В Хакасии
В связи с требованиями федерального законодательства, зоопарки должны пройти процедуру лицензирования для возможности продолжать свою деятельность. Среди основных параметров для получения лицензии: наличие зданий, помещений, сооружений, соответствующих требованиям по содержанию животных; организация карантинного блока для животных с учетом всех рекомендаций;…
Категория: В Хакасии
Два игрока сборной России Арсен Захарян и Максим Мухин вошли в список 40 наиболее перспективных футболистов Европы до 21 года, за которыми стоит следить в 2022 году. Рейтинг составили эксперты и журналисты официального сайта УЕФА. Посмотрим, за счёт чего молодые…
Категория: Спорт
Сегодня состоялась пресс-конференция с участием министра культуры республики Хакасия Светланы Окольниковой и директора филармонии Вячеслава Инкижекова. На встрече с журналистами они рассказали о том, что Хакасской республиканской филармонии выпала честь участвовать во II Международном музыкальном фестивале имени В.М. Халилова. Фестиваль…
Категория: Культура
21 января в 11.00 в фойе городского центра культуры «Победа» состоится открытие фотовыставки «Моя Хакасия». Вниманию гостей будут представлены работы фотохудожников-любителей, которые принимали участие в проекте под названием «Фотосушка «Я вижу». Хакасия - это удивительная республика. Красоту её просторов трудно…
Категория: Культура
Приказом Министра обороны РФ Сергея Шойгу за содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, глава Хакасии Валентин Коновалов награждён медалью «За укрепление боевого содружества». Награду вручил заместитель командующего войсками Центрального военного округа по военно-политической работе генерал-майор Рустам…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6