Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 16 января 2022
Начальник отдела гидрометобеспечения Хакасского гидрометцентра Татьяна Иванова рассказала о том, чего ждать от погоды в Хакасии в ближайшее время.    - На карте видно, как обширный циклон оттесняет атмосферный вихрь с высоким давлением. А значит что? А значит, что меняются погодные условия…
Категория: В Хакасии
Зачем нужны приборы учёта тепла, как выставляется плата за потреблённый ресурс и что важно знать каждому собственнику о прохождении отопительного сезона? Об этом и многом другом расскажут начальник отдела по работе с клиентами Абаканского филиала Сибирской теплосбытовой компании Швецова Ольга…
Категория: В Хакасии
В городе угольщиков в понедельник пройдут массовые проверки водителей. Цель - избавить дороги от нетрезвых рулевых. Об этом информирует пресс-службе черногорской госавтоинспекции.  Сообщить о пьяном водителе можно по телефону дежурной части - 102, 112. Сообщение обязательно проверят.  Исполняющий обязанности руководителя…
Категория: Общество
В Хакасии подтверждено ещё 3 случая смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 77, 84 лет, а также мужчина в возрасте 61 года. Об этом сообщает портал правительства РХ. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала…
Категория: В Хакасии
Сообщество "Поиск пропавших детей - Абакан" ведет набор волонтеров-поисковиков. Сообщается, что поиски проходят как в городской, так и в лесной местности.  Также нужны люди для создания ориентировок (необходимы навыки работы с Adobe Photoshop) и инфорги для работы в социальных сетях. Заполнить анкету…
Категория: В Хакасии
В Хакасии ещё 3 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Об этом сообщает портал правительства РХ. За сутки в республике лабораторно подтверждено 117 новых случаев COVID-19 (Абакан – 39, Черногорск – 16, Саяногорск – 13, Усть-Абаканский район…
Категория: В Хакасии
«Черногорск: 85 лет. Даты. События. Лица» - так называется новая книга о городе угольщиков. Авторами издания стали сотрудники газеты «Черногорск» и местные краеведы. Как сообщают в администрации, в книге отражено прошлое и настоящее города, собраны рассказы об интересных людях, градообразующих…
Категория: Культура
По поручению Президента страховые пенсии для неработающих россиян будут проиндексированы выше инфляции – на 8,6%. Об этом сообщают в минтруде России. Таким образом, размер страховой пенсии по старости неработающего пенсионера в 2022 году в среднем составит 18 984 рублей, в 2023…
Категория: Общество
Национальное управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) предупредило в Twitter о приближении к Земле астероида 7482 (1994 PC1). Космическое тело диаметром порядка 1,1 километра пролетит мимо нашей планеты во вторник, 18 января. Самое близкое расстояние, на которое астероид подберется…
Категория: В России и мире
В Черногорске запланированы масштабные ремонты дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году были отремонтированы улицы: Чапаева, Энергетиков, Бограда, Садовой, Мира, 30 лет Победы, Украинской, Космонавтов, Инициативной, Лесной, Генерала Тихонова, Красногвардейской, Титова. На 30 улицах Черногорска провели…
Категория: Общество
Страница 1 из 2