Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 января 2022
Принято считать, что самосвал был изобретен в 1896 году британской компанией Thornycroft. Именно ее инженеры первые установили на паровую машину для перевозки мусора винтовой домкрат и лебедку, позволяющие наклонять кузов. Сейчас они применяются в различных отраслях экономики: в строительстве, горнодобывающей…
Категория: В России и мире
Во время прямого эфира, который прошел 13 декабря на канале РТС, глава Хакасии Валентин Коновалов рассказал, что в этом году новогодние каникулы прошли без серьезных коммунальных аварий, а те небольшие осложнения, которые возникали, были оперативно ликвидированы. Год назад во время…
Категория: В Хакасии
На первой посленовогодней неделе в республике активно обсуждают новость: на 2022 год Хакасии увеличена квота на вывоз угля в восточном направлении. Теперь из республики можно гарантированно вывезти не менее 9 млн. т угля. Много это или мало? И что это…
Категория: В Хакасии
Уже который год в Хакасии говорят о чистом воздухе, вернее, об его отсутствии в зимний период. Но воз и ныне там. Как только наступает зима, Абакан, Черногорск и близлежащие населенные пункты накрывает пелена мрачного смога. Когда же над столицей республики…
Категория: В Хакасии
Во время прямого эфира, который прошел 13 января на канале РТС, главу Хакасии дважды спрашивали жители Сорска о том, почему у них такие высокие тарифы на электроэнергию, хотя газа нет, а горячую воду летом они не видят уже 20 лет. …
Категория: В Хакасии
О том, как 2021 год пережил малый и средний бизнес, рассказывает уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Хакасия Василий КУДАШКИН. Проблемность — Как ни странно, год сложился для бизнеса неплохо, — сразу отметил Василий Владимирович. — Он был, конечно, тяжёлый,…
Категория: Печатная версия
Фонд поддержки семьи и детства «Перспектива» возник в Хакасии чуть меньше года назад, но даже за столь малый промежуток времени стало очевидно, насколько необходимо было создание такой структуры для семей, воспитывающих детей-аутистов, для педагогов, занимающихся этой проблемой, да и в целом…
Категория: Печатная версия
Начало в № 1 от 5 января Где узнать свой кредитный рейтинг, на сколько увеличится лимит «Пушкинской карты», кто может рассчитывать на льготы по ЖКУ — в нашем материале. Прямые выплаты из ФСС Страховые выплаты будут перечисляться ФСС напрямую —…
Категория: Печатная версия
Суд вынес обвинительный приговор бывшему заместителю главы Таштыпского района по градостроительной, жилищной политике и безопасности жизнедеятельности. Он признан виновным в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Установлено, что в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Демография», за счет субсидий, выделяемых…
Санки, лыжи, коньки — самые любимые развлечения детей зимой. К сожалению, именно они становятся причиной многих травм. Как их можно избежать, рассказывает специалист республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Дудченко. В Хакасии каждую зиму детский травматизм, по мнению…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8