Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 01 августа 2021
Социальный контракт - это новые возможности для активной занятости: трудоустройства, открытия собственного дела, для начала работы в качестве самозанятого, даже для занятия личным подсобным хозяйством. Эта программа с нынешнего года активно работает во всех регионах страны. На 1 июля 2021…
Категория: В России и мире
Чем может быть полезно мороженое? Эксперт Роскачества рассказывает, в чем польза и вред летнего лакомства. Татьяна Пономарева, врач-диетолог, нутрициолог клиники эстетической медицины «Премиум Эстетикс»: – Если мороженое изготовлено из натурального молока или сливок, в нем содержатся те же питательные вещества, что…
Категория: В России и мире
Так уж устроена человеческая психика, что помимо реальности, данной нам в ощущениях, люди нуждаются еще и в символическом, контролируемом нашей волей пространстве – этим, в сущности, объясняется наша страсть к прогнозам и предсказаниям. Даже самый умный человек склонен заглядывать в будущее, что с точки зрения здравого…
Категория: В России и мире
Предстоящая неделя в Хакасии будет по-настоящему летней. Ко вторнику синоптики обещают повышение температуры до +29 градусов днем, а затем и грозы. Но они будут кратковременными и не сильно снизят температуру воздуха. Вообще в течение недели воздух будет достаточно комфортным -…
Категория: В Хакасии
В Хакасии подтверждены еще пять случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Среди них четыре женщины (66, 82 лет и двое в возрасте 70 лет) и один мужчина (в возрасте 65 лет).  Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала…
Категория: В Хакасии
В Хакасии еще 81 пациент с диагнозом «коронавирус» прошел курс лечения и выздоровел, сообщает портал Правительства Хакасии. Всего выздоровевших – 11 791 (с 01.01.2021 года). За сутки в республике лабораторно подтверждено 177 новых случаев COVID-19 (Абакан – 85, Усть-Абаканский район…
Категория: В Хакасии
Законопроект, предусматривающий налоговый вычет за физкультурно-спортивные услуги на доходы физических лиц (НДФЛ), вступил в силу в воскресенье, 1 августа. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.   Закон предоставляет российским гражданам возможность вернуть 13% от расходов на фитнес на максимальную…
Категория: Спорт
Фонд развития Хакасии сообщает. что для субъектов малого и среднего бизнеса состоится межрегиональный открытый вебинар Банка России по теме «Краудфинансирование. Как привлечь средства для бизнес-проектов». Трансляция пройдет 5 августа в 14:00 (время местное). В ходе вебинара участники узнают: об инвестиционных…
Категория: Общество
В Красноярске по франшизе открылось заведение сети фастфуда Black Star Burger, одним из учредителей которой является бизнесмен и рэпер Тимати. «Проспект Мира» побывал на открытии. Как видно на кадрах, до открытия посетители уже стояли у дверей бургерной. Некоторые стали заходить…
Категория: Общество
В середине августа семьям с детьми в возрасте от шести лет и старше начнут поступать первые единоразовые выплаты для подготовки к школе. Столичные пассажиры такси смогут больше узнать о водителе в его цифровом профиле. Автолюбителей ждет отмена обязательного техосмотра для…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2