Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 июля 2021
В четверг глава Хакасии Валентин Коновалов провел выездное совещание в Саяногорске, где накопился ряд сложных проблем, требующих незамедлительного решения. Все они касаются жизнеобеспечения жителей. Об этом сообщает портал правительства РХ. - Огромное количество жалоб поступает нам от жителей города, а…
Категория: В Хакасии
Парк села Боград уже третий год становится участником федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». У сельсовета появилась возможность поэтапно благоустраивать общественное пространство на радость жителям. Об этом сообщает пресс-служба регионального минстроя.⠀В течении трех лет…
Категория: Общество
Трудоустройство выпускников учебных заведений профессионального звена – одно из направлений, помогает в котором служба занятости Хакасии, молодые специалисты формируют оптимальную карьерную траекторию.  В Хакасии действует программа по организации стажировок для выпускников образовательных организаций «Первое рабочее место». Программа рассчитана на выпускников…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии осмотрел сооружения ГЭС, ознакомился с работой водосбросов, с особенностями прохождения весенне-летнего паводка на Енисее. На своей странице в соцсети он написал:  - Во время половодья была угроза замора рыбы, которую выращивают расположенные рядом с гидроузлом рыбоводческие хозяйства. С…
Категория: В Хакасии
В первой половине 2021 года управляющими и ресурсоснабжающими организациями (РСО) произведены перерасчеты на сумму свыше 11 млн рублей в пользу жителей. Об этом сообщает минстрой Хакасии. ⠀Деньги перераспределяли как по предписаниям и предостережениям специалистов ведомства, так и не дожидаясь их выдачи:⠀-…
Категория: В Хакасии
Сотрудники Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Абакану случайно задержали преступника, находящегося в федеральном розыске. Как рассказали в пресс-службе ведомства, утром вневедомственные охранники получили сигнал тревоги из магазина самообслуживания на улице Пушкина в Абакане. На место происшествия выехали дежурные сотрудники. В…
Председатель комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту Верховного Совета Республики Хакасия Василий Шулбаев является человеком, который знает и понимает обе стороны властного процесса. Десять лет он был главой Таштыпского района, активно работал в исполнительной власти. С 2018 года…
Категория: Печатная версия
С 1 июля Пенсионный фонд начал принимать заявления на выплату новых ежемесячных пособий на детей. В отделение ПФР по Хакасии поступило уже 3795 обращений от желающих получать поддержку государства. Кто может претендовать на новые пособия?Ежемесячные выплаты теперь могут получать беременные женщины,…
Категория: Печатная версия
08 июля 2021 - 16:45

Цветы от Матроны

Произошло это летом прошлого года. Герой нашего повествования оказался не против, чтобы о чудесной истории, которая с ним приключилась, написали рассказ. Но имя главного действующего лица я всё-таки изменю. Николай Степанович, так назовём нашего героя, живёт на заслуженную пенсию —…
Категория: Печатная версия
В рамках рабочего визита в Саяногорск Валентин Коновалов посетил «РУСАЛ САЯНАЛ». Это самый крупный завод в России по производству алюминиевой фольги и упаковочных материалов на ее основе. Сырье для работы поставляет «Саяногорский алюминиевый завод», расположенный поблизости. Об этом сообщает портал…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7