Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 июля 2021
3 июля 2021 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов в поселке Имени Ильича Усть-Абаканского района скончался 5-летний мальчик. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье "причинение смерти по неосторожности". Как сообщают в…
В Бее прошло совещание с представителями сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. Во встрече с аграриями приняли участие глава Минсельхозпрода Хакасии Сергей Труфанов, его первый заместитель Александр Башков, заместитель Председателя Верховного Совета РХ Юрий Шпигальских, глава парламентского комитета Петр Воронин, представители районной…
Категория: В Хакасии
Проверить запрет на выезд за границу - чек-лист 2021  Из-за судебных задолженностей за пределы страны не могут выехать 3,6 млн россиян (41%). Это официальная информация по данным ФССП. Нередко случается, что человеку не известно, что он кому-то должен, поэтому сообщение…
Категория: Общество
Многие жители Хакасии проводят жаркие дни на озерах. В связи с непростой эпидобстановкой, Валентин Коновалов в ходе прямого эфира обратился с просьбой соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические правила на пляжах и в общественных местах.  - Мы видим рост заболеваемости по Ширинскому району.…
Категория: В Хакасии
Отменят ли смены в детских оздоровительных лагерях Хакасии? - спросили в прямом эфире главу республики. Валентин Коновалов пояснил, что пока они работают в штатном режиме. Отменять смены пока не планируют. - В дальнейшем будем ориентироваться на эпидобстановку. Плюс я дал…
Категория: В Хакасии
В ходе прямого эфира в социальных сетях глава Хакасии сообщил, что эпидобстановка в республике остается сложной. По состоянию на 5 июля в регионе 153 случая заболевания коронавирусом. 92 человека, согласно расследованию роспотребнадзора, сообщают о том, что не соблюдали масочный режим.…
Категория: Общество
С 5 по 16 июля в Роспотребнадзоре Хакасии и консультационных пунктах Центра гигиены и эпидемиологии региона организована работа «горячей линии» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. ОБ этом сообщают в пресс-службе роспотребнадзора.  Специалисты ответят на вопросы граждан о рисках при…
Категория: Общество
В Абакане возводят дополнительный отдельно стоящий одноэтажный корпус детского сада «Ёлочка», предназначенный для размещения ясельных групп детей от двух месяцев до одного года и от одного года до двух лет. Адрес будущего детского сада, рассчитанного на 120 мест, - проспект…
Категория: Общество
Об этом сообщил глава Хакасии на своей странице в соцсети. Валентин Коновалов написал:  - Основная часть средств уйдёт на строительство нового жилья для работников бюджетной сферы в сельской местности и переселение жителей из ветхого жилья (Таштыпский, Имекский и Матурский сельсоветы).⠀Для…
Категория: В Хакасии
В честь юбилея Абакана на улицах города появляются арт-объекты. На проспекте Дружбы Народов по нечётной стороне в районе остановки «Торговый центр» появилась необычная лавочка из алюкобонда и дерева: само место для отдыха помещено в круг, украшенный орнаментом с элементами национального…
Категория: Общество
Страница 1 из 5