Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 04 июля 2021
Комиссия министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии проверила ход строительства домов для сельских специалистов в Алтайском и Бейском районах. Несмотря на то, что жильё в райцентрах возводится по одной госпрограмме — «Комплексное развитие сельских территорий», — объекты находятся на разных…
Категория: В Хакасии
С 23 августа по 5 сентября 2021 года в Красноярске на сцене Драматического театра имени А. С. Пушкина пройдет ежегодный фестиваль «Театральный синдром». «Театральный синдром — 2021» — это уникальная возможность для зрителей любого возраста познакомиться с новейшими направлениями и креативными постановками современного театра. Свои лучшие спектакли последнего времени представят красноярцам Театр…
Категория: Культура
С 1 июля в ГЦК «Победа» начался прием работ на фотосушку, приуроченную к празднованию 30-летия республики Хакасия и 90-летия города Абакана. Фотосушка даст возможность профессионалам и любителям фотографии показать свое мастерство и выразить любовь к родине через объектив. На фотосушку…
Категория: Культура
Глава Хакасии поделился со своими подписчиками в соцсетях фото с велосипедной прогулки. "Сегодня ясный, солнечный день. Проехал по городу на велосипеде", - пишет Валентин Олегович. Напомним, жаркая погода продержится в Хакасии до вторника.
Категория: В Хакасии
Кажется, в Хакасию наконец-то пришло настоящее лето. До вторника температура продержится около 30 градусов с плюсом. Во вторник и среду синоптики прогнозируют небольшие дожди и грозы, а дневная температура снизится до комфортных + 23-24 градуса.  Такая температура продержится на юге…
Категория: Общество
Международный фестиваль "Чир Чайаан" в самом разгаре. Сегодня, 4 июля в Хакасском национальном краеведческом музее проходят воркшоп «Инклюзия в действии: как обеспечить равный доступ к культуре» и круглый стол «Театр без границ». В национальном театре кукол "Сказка" зрители увидят спектакли для детей…
Категория: Культура
Правительство России распределило межбюджетные трансферты на оплату повышенных отпускных и компенсаций за неиспользованные дни отпуска медицинским и социальным работникам, которые заботятся о заболевших коронавирусом. Их получат все, кому в прошлом году были назначены стимулирующие выплаты. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил…
Категория: В Хакасии
На дворе июль, а значит, закончились экзамены, в школах прошли яркие и веселые выпускные вечера и счастливые выпускники уже подают документы в ВУЗы. А школьники месяц как отдыхают. Пришло время подводить итоги непростого 2020-21 учебного года. Об итогах года, экзаменах…
Категория: Общество
3 июля исполнилось 85 лет со дня образования ГАИ-ГИБДД в системе МВД России. С юбилейной датой госавтоинспекторов поздравил Министр внутренних дел по Республике Хакасия Владислав Мингела.⠀Он отметил, что сотрудники Госавтоинспекции региона эффективно выполняют возложенные на них задачи по профилактике дорожно-транспортных…
Категория: В Хакасии
В Хакасии еще 19 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших – 6 657 (с 01.01.2021 года). За сутки в республике лабораторно подтвержден 151 новый случай COVID-19 (Абакан – 67, Черногорск – 21, Усть-Абаканский район –…
Категория: Общество
Страница 1 из 2