Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 28 июля 2021
Судьбой усть-абаканского долгостроя интересовались подписчики главы Хакасии в прямом эфире. Валентина Коновалова спросили, когда возобновится строительство спорткомплекса, которое растянулось на 7 лет.  - Мы включили его в программу, проект строительства согласован и на федеральном уровне. В планах возвести спорткомплекс в…
Категория: Спорт
Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся в России со 2 августа, чтобы у родителей и детей была возможность не спеша подготовиться к учебному году, заявил президент РФ Владимир Путин. В среду он провел совещание о подготовке к новому учебному…
Категория: В России и мире
Что такое балансировка и зачем она нужна Балансировка магистральных трубопроводов необходима для того, чтобы закрепить прокладываемую конструкцию. Для этого используют специальные обетонированные трубы или утяжеляющие грузы. Такой метод позволяет добиться устойчивого положения транспортных магистралей в сложных условиях − на местности…
Категория: В России и мире
Вопрос о депутате, который "раздает обещания" поступил в прямой эфир главе Хакасии.  - Поясните: по Хакасии ездит московский депутат, раздает обещания, министерские портфели. Что за гастролер?  Валентин Коновалов ответил:    - У нас идет большая избирательная кампания - выборы в Госдуму.…
Категория: В Хакасии
Вопрос о перепрофилировании медсанчасти в Девятом поселке Черногорска поступил в ходе прямого эфира с главой Хакасии. Подписчик интересовался: - Почему нельзя привести в порядок медсанчасть в поселке, завести оборудование, а не перепрофилировать существующие больницы?  Глава Хакасии пояснил: - Медсанчасть в…
Категория: В Хакасии
Будут ли в Хакасии прививать от COVID-19 детей? Такой вопрос поступил в ходе прямого эфира главе региона. Валентин Коновалов пояснил, что в настоящее время все вакцины, которые находятся в республике не рассчитаны на детей.  - То есть все вакцины показы…
Категория: В Хакасии
Будет ли введен локдаун? Этот вопрос главе Хакасии задают почти в каждом прямом эфире. Сегодня, отвечая на вопрос, Валентин Коновалов сообщил о том, что в Хакасии вводятся дополнительные ограничения.   - На последнем штабе принято решение, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, внести…
Категория: В Хакасии
Инцидент произошел в четверг вечером на дренажном канале в микрорайоне «Полярный». Одиннадцатилетний Мансур Боев в одиночку вытащил из воды троих тонущих ровесников. Об этом сообщает "Абакан 24".  Ребятишки разожгли огонь. Мансур пошел набрать воды, чтобы потушить костер и увидел знакомых ребят, они…
Категория: Общество
Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении 5 эпизодов, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в…
27 июля на территории природного парка «Ергаки» произошёл второй несчастный случай с начала летнего туристического сезона. Медведь задрал туриста. Нападение произошло в районе долины 9 озер хребта Араданский. В связи с этими событиями 28 июля в администрации Ермаковского района прошло…
Категория: Общество
Страница 1 из 4