Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 июля 2021
Как сообщает бюро кредитных историй «Эквифакс», за первое полугодие 2021 года в стране число заемщиков банка достигло исторического максимума. Более 3 млн. граждан имеют кредит в банке, из них 65% используют услуги микрокредитования, которые предлагают тысячи МФО. Сегодня взять займ…
Категория: В России и мире
Эпидемиологическая обстановка в Хакасии остается сложной. Ежедневно ряды заболевших COVID-19 пополняют десятки человек. С начала этого года в регионе зарегистрировано более 11 тысяч случаев инфицирования, 339 человек умерли. Как сообщает портал правительства РХ, люди, которые поставили прививку от COVID-19, заражаются в…
Категория: В Хакасии
12 скамеек, установленные на благоустроенной общественной территории по ул. Фадеева – Белоярская и в сквере Павших Коммунаров, не выдержали испытание гарантийным сроком: деревянные бруски пришли в негодность и расклеились.  В 2020 году ООО «Аполлон» благоустраивал сквер по программе «Формирование современной городской…
Категория: Общество
Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Вячеслав Шибаев и глава Черногорска Василий Белоногов провели выездное совещание по ремонту внутригородских дорог.  По нацпроекту в городе угольщиков должны отремонтировать шесть дорог. Сейчас отмечается значительное отставание от согласованного графика. Глава Черногорска отметил, что подрядчик должен как можно…
Категория: В Хакасии
До нового учебного года чуть больше месяца. И многие родители уже начали задумываться, не придется ли тратить часть средств семейного бюджета на приобретение рабочих тетрадей. Они идут в дополнение к учебникам и позиционируются как полноценная часть учебно-методического комплекса. По закону…
Категория: Общество
23 июля около 10:20 на Центральном рынке Абакана в торговых рядах неизвестные похитили детскую сумочку-рюкзачок золотистого цвета, в котором находился дорогостоящий телефон в корпусе чёрного цвета, а также детские игрушки. Для установления всех обстоятельств разыскиваются мужчина и женщина, попавшие в объектив…
Сегодня в Абаканском городском суде в отношении заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Хакасия Сергея Глушкова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ему предъявлено обвинение. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Хакасии. …
Пожарные МЧС России по Хакасии провели плановое пожарно-тактическое учение по теме «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и проведение аварийно-спасательных работ». Тренировка прошла в здании Арбитражного суда. В пресс-службе ведомства сообщают тактический замысел учений - пожар начался на…
Категория: Общество
Об этом рассказал глава Хакасии на своей странице в соцсети. Средства пойдут на важные для Абакана проекты. Валентин Коновалов сообщил:  - На медучреждения в Абакане будет потрачено 282 млн. руб. На эту сумму закупят 15 автомобилей, 2 комплекса передвижной медицинской…
Категория: Общество
В этом году две общественные территории села Таштып стали участниками программы «Формирование комфортной городской среды» - детская площадка и набережная, которые находятся по улице Советская. Обе территории выровняли, а обустроили детский развлекательный комплекс в виде корабля, который уже облюбовала местная детвора.…
Категория: Общество
Страница 1 из 6