Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 июля 2021
Главу региона спросили о времени, которое нужно ожидать вакцинацию от COVID-19. Во время прямого эфира на телеканале РТС Валентин Коновалов рассказал о темпах вакцинации в Хакасии. Он подчеркнул, что поставить прививку можно в любом медицинском учреждении на территории республики. Также…
Категория: Общество
Врачи саяногорской больницы прошли обучение у московского профессора по лечению коронавируса.  Организовал его общественный деятель Олег Дерипаска. Лекция, была посвящена особенностям лечения коронавируса в третью волну пандемии, которую мы переживаем сейчас. Известный профессор и светило российской науки подробно рассказал нашим…
Категория: В Хакасии
Первым вопросом прямого эфира с Валентином Коноваловым на телеканале РТС, стал вопрос об уголовном деле. Ведущий Эдуард Иванов попросил главу Хакасии прокомментировать ситуацию с возбуждением уголовного дела на первого заместителя министра природных ресурсов и экологии республики Сергея Глушкова. Я обратился…
Категория: В Хакасии
Отвечая на вопросы жителей республики, Валентин Коновалов отметил, что полный запрет на свободное перемещение в регионе вводить не хочет, но все зависит от развития эпидемиологической ситуации. Локдаун возможен. Если резерв коечного фонда будет ниже критических отметок, то локдаун мы введем.…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов надеется, что Первое сентября в Хакасии пройдет в привычном всем режиме. Это возможно только при условии, что все жители республики начнут соблюдать уже действующие правила и ограничения. Не трудно каждому надеть маску в общественном месте, соблюдать социальную дистанцию,…
Категория: Общество
На республиканский сельхозрынок, где торгуют местные фермеры, попадаю крайне редко. Фрукты-овощи мне удобнее приобретать недалеко от дома. Цена и качество — вот основные критерии, которыми руководствуется большинство покупателей. Тем интереснее мне показалось узнать (и сравнить) стоимость на продукцию, без которой…
Категория: Печатная версия
22 июля 2021 - 18:39

Ради безопасности

В связи со складывающейся неблагоприятной текущей эпидемиологической обстановкой в республике и продлением правительством Хакасии режима повышенной готовности и ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, традиционное торжественное мероприятие у мемориала Воинской Славы парка Победы в Абакане, посвящённое Дню Военно-морского флота Российской…
Категория: Печатная версия
В разгар отпускной поры в правительстве Хакасии тоже говорят об отдыхе, но для туристов и детей. По другим направлениям закручивают гайки. Образование. Медицина. Культура Это касается национальных проектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение» и «Культура», которые реализуются в Хакасии. На прошедшем 20…
Категория: Печатная версия
22 июля 2021 - 18:35

С надеждой и верой

Читательский интерес к работе законодательной власти всегда есть и будет. Поэтому мы открываем серию статей «Откровенно говоря», в которой Владимир Николаевич Штыгашев будет вести открытый разговор о деятельности парламента и о нашей жизни. Подводя итоги законотворчес­кой работы Верховного Совета за первое…
Категория: Печатная версия
Сегодня в Главном следственном управлении Следственного комитета в Хакасии трудится 74 сотрудника. У многих за плечами огромный опыт работы, связанной с напряжённым, бескомпромиссным, каждодневным противостоянием преступности. Курирует службу заместитель руководителя ГСУ СК России полковник юстиции Дмитрий Позовский. Он уверен: следователь…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8