Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 18 июля 2021
Мобильный госпиталь Минобороны разместится на базе реабилитационного центра. Дмитрий Щукин, начальник мобильного госпиталя ЦВО подчеркнул, что госпиталь в полном объеме укомплектован и врачебным персоналом, и медоборудованием, и необходимыми препаратами. Напомним, личный состав и медицинское оборудование из Челябинской области в Хакасию…
Категория: В Хакасии
Чтобы получить эти деньги, Юлия Глухоедова долго работала над своим проектом. Сотрудница министерства культуры Хакасии отправилась на молодежный форум «Восток», чтобы представить свой проект «Джаз в Хакасии». Этот фестиваль, включающий в себя и музыкальную школу, и мастер-классы, и конкурс среди…
Категория: Культура
Павел Хорст опубликовал ролик, созданный по итогам похода на популярную среди жителей юга Сибири гору. Организатор походов накануне водил на Борус туристов и в этот раз гора встретила гостей резкими сменами погоды. Было и по-летнему солнечно, и по-осеннему прохладно, и…
Категория: В Хакасии
Одна вакцина может изменить всё, уверены в региональном Минздраве и Центре управления регионом. В июне специалисты ЦУР в Хакасии обработали почти 2000 сообщений на тему вакцинации и коронавируса. Ситуация с распространением COVID-19 в республике непростая, медики работают на пределе. Изменить…
Категория: Общество
Большинство людей понятия не имеют, как спасать тонущего, а ведь очевидцем несчастного случая может оказаться каждый из нас. Спасатели Хакасии рассказали, что предпринять, если на ваших глазах начал тонуть человек. Первое - трезво оцените свои силы, ведь без специальных навыков…
Категория: Общество
За сутки еще 177 человек получили положительные результаты теста ПЦР. Больше всего новых случаев коронавируса зарегистрировано в Абакане – 76. В Черногорске выявлено 19 новых носителей инфекции, в Усть-Абаканском районе – 18. В Саяногорске насчитали 16 заразившихся, а в Ширинском…
Категория: В Хакасии
В МВД по Хакасии рассказали о двух кражах двухколесного транспорта. Жительница Усть-Абакана обратилась за помощью к полицейским, когда не обнаружила на лестничной площадке своего дома по улице Перспективная, велосипед. Девушка всегда хранила транспорт в подъезде и даже не думала, что…
Объявление лучших из лучших состоялось в онлайн формате, так как в привычном варианте фестиваль в этом году отменили. Во время трансляции церемонии награждения в студию летели приветы из разных уголков страны: Перми, Твери, Архангельска, Магадана. Кроме того, победители и призёры…
Категория: Культура
Возле объектов спортивной базы ЦСКА в столице Хакасии ведутся активные работы по созданию разворотного кольца. Появится кольцевая развязка на улице Пирятинская. Будет обустроена и посадочная площадка для пассажиров, а автобусные маршруты администрация города продлит. Такое решение мэрии и войсковой части…
Категория: В Хакасии
На одном из заливов Саяно-Шушенского заповедника сотрудники научного отдела встретили огарей. Для данной территории это редкая птица. Огарь – представитель семейства Утиные. В оперении преобладает ярко-рыжий цвет, позволяющий безошибочно отличать огаря от других гусеобразных. А еще у этих пернатых отличительные…
Категория: Общество
Страница 1 из 2