Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 17 июля 2021
Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу по обращению главы Республики Хакасия Валентина Коновалова принято решение о направлении мобильного госпиталя на 100 койко-мест соединения Центрального военного округа из Челябинской области для оказания помощи в лечении заболевших коронавирусной инфекцией. Об…
Категория: В Хакасии
Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил о необходимости носить солнцезащитные очки и в пасмурные дни. Его слова передает РИА Новости. «Солнцезащитные очки способны уменьшить риски. Для этого нужно носить их постоянно, даже в не очень…
Категория: В России и мире
Адвокат Виктория Данильченко рассказала о возможных штрафах для дачников, держащих на участке животных. Об этом она заявила РИА Новости. По ее словам, дачникам не запрещено держать у себя кур, уток и мелкий скот, однако в случае использования их для получения прибыли владельца могут…
Категория: В России и мире
Россельхознадзор обнаружил «серьезный процент фальсификации» среди консервов из сайры. Об этом сообщает РБК. Ведомство изучило документы на производство рыбных консервов и подтвердило заявление компании «Доброфлот» о массовой подделке сайры на российском рынке. Выяснилось, что более чем в половине консервов этой сайры…
Категория: В России и мире
Летом, да еще в такую жаркую погоду, многие стремятся к водоемам - покупаться, отдохнуть, расслабиться. Однако на водоемах периодически случаются трагедии - люди тонут. Если вы увидели, что человеку требуется помощь на воде, что делать? Как помочь и не утонуть…
Категория: Общество
Этот медлительный увалень с очаровательными глазищами называется толстый лори. Он относится к семейству приматов (а так и не скажешь). Жители Индонезии прозвали лори «малу-малу», что переводится, как «стеснительный». А все потому, что животное имеет одну забавную особенность – понимая, что…
Категория: В Хакасии
В Хакасии подтверждены еще 2 случая смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 66 и 86 лет. Общее число зарегистрированных смертельных случаев в регионе с начала года – 315.  За прошедшие сутки в республике выявлено 176 новых случаев…
Категория: В Хакасии
Отличные новости для жителей районов Нижняя Согра и Мостоотряд, а также села Подсинее! Гидравлические испытания тепловых сетей по контуру котельной №6 завершены. Сейчас начинается заполнение сетей горячей водой.  Если не будет выявлено новых порывов, то уже сегодня, 17 июля, подача горячей…
Категория: В Хакасии
В Хакасии еще 211 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших с начала года – 8 570. Об этом сообщил сайт правительства РХ. За сутки в республике подтверждено 176 новых случаев COVID-19 (Абакан – 83, Усть-Абаканский…
Категория: В Хакасии
В Аскизском районе готовят референдум по угольному разрезу. Инициативная группа выступает против добычи антрацита на их территории. Вопрос вроде уже отпал, когда объявили об отмене федерального аукциона на разработку данного месторождения. Но общественное волнение не утихает. Противники угольного разреза собрались…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2