Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 июля 2021
Жители населенных пунктов Коммунар и Мирный Ширинского района на протяжении многих лет страдают от частых отключений электроэнергии, которая поступает в эти населённые пункты от высоковольтной линии, принадлежащей Коммунаровскому руднику. ЛЭП введена в эксплуатацию в 1968 году и сегодня находится в…
Категория: В Хакасии
Завтра, 14 июля в Абакане будут произведены необходимые работы по укреплению кровли дома № 24б по улице Некрасова. Как мы уже писали, там на чердаке под центральным лотком для стока воды накренилась опора.  Ситуация вызвала общественный резонанс, и к решению проблемы…
Категория: В Хакасии
13 июля в правительстве республики прошло совещание по выполнению программы развития сельских территорий. Глава Хакасии Валентин Коновалов отметил, что процесс освоения федеральных средств на строящихся объектах необходимо ускорить и предложил обсудить, что этому мешает. Министр сельского хозяйства Сергей Труфанов рассказал…
Категория: В Хакасии
В Хакасии проходит непривычный для республики пресс-тур. Наш регион посетили иностранные журналисты из Сирии, Исландии, Китая, Узбекистана и даже Эквадора. Представителей медиа интересует туристический и экономический потенциал республики.  И.о. представителя МИД России в Красноярске Артем Захаров: - Эти пресс-туры, как…
Категория: В Хакасии
В России в силу вступают существенные изменения в порядке предоставления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Изначально планировалось, что упрощенное получение компенсации начнется в июле 2021 года, однако Правительство России продлило этот срок на полгода. В настоящий момент при оформлении…
Категория: В Хакасии
В регионах Сибири и Дальнего Востока продолжают открываться госпитали для инфицированных вирусом COVID-19. Из-за резкого подъёма заболеваемости, власти и медики оперативно готовят дополнительные места для тяжелых больных. Специалисты «Россети Сибирь» на всей территории присутствия энергокомпании готовы обеспечить электроснабжение важных объектов…
Категория: Общество
В Избирательную комиссию Хакасии представили документы для выдвижения Алексей Хабаров и Александр Мяхар, выдвинутые политическими партиями по Хакасскому одномандатному избирательному округу №35 на выборах депутатов Государственной Думы России. Хабаров Алексей Сергеевич, 1986 года рождения, образование высшее, род деятельности – физическое лицо, применяющее специальный налоговый режим «Налог…
Категория: В Хакасии
13 июля 2021 - 17:27

Опасный дефект

На прошлой неделе представители абаканской управляющей компании «Партнёры плюс» обратились за помощью в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии. Они сообщили о серьёзной проблеме — в одной из городских пятиэтажек просела плита кровли. Речь шла о многоквартирном доме по улице Некрасова,…
Категория: Печатная версия
Хакасия со 2 по 10 июля окунулась в мир театрального искусства. Несмотря на то, что фестиваль в этом году прошел в камерном формате, он включал в себя традиционные мероприятия. Театральная, образовательная, этническая, экологическая программы, кинопоказ и социокультурная акция состоялись в…
Категория: Культура
За плечами Анатолия Щёткина — множество срежиссированных городских и республиканских мероприятий: дни Победы, демонстрации, праздники. И сегодня 79-летний Анатолий Васильевич не сидит без дела — учит театральному искусству ребят в детском садике «Чайка». Мы встретились с педагогом и организатором в…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 5