Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 июля 2021
Сегодня утром в Хакасии встретили группу международных журналистов, приехавших по инициативе МИД РФ и при поддержке Правительства Хакасии, об этом сообщает туринфоцентр республики.Цель пресс-тура – представить туристский потенциал региона в иностранных СМИ, привлечь иностранных туристов и инвесторов. Участники группы -…
Категория: В Хакасии
43-летний Нерубаев Алексей Иванович 11 июля около 20:00 вышел из дома в Абакане. Дальнейшее его местонахождение неизвестно. Волонтеры распространяют приметы пропавшего: рост 185, полного телосложения, карие глаза, темно-русые волосы с сединой. Мужчина сутулится.  Он был одет в зеленую футболку, светлые шорты с зелеными полосками,…
Учебный год с аттестатом особого образца и федеральной наградой в виде медали «За особые успехи в учении» в Хакасии завершили 335 выпускников 11 классов. Такие медалисты есть в каждом муниципалитете региона. Больше всего «красных» аттестатов и медалей традиционно у Абакана…
Категория: В Хакасии
Очередная акция по закраске адресов наркоресурсов состоялась в Черногорске. Активисты движения «СТОПНАРКОТИК-ХАКАСИЯ» в этот раз работали с помощниками. Их поддержали депутаты Верховного Совета Хакасии Валерий Старостин и Евгений Молостов. Они предоставили краску, предложили помощь в акции по закраске и сотрудничество в последующих проектах.…
Категория: Общество
- Почему задерживают пособия на детей с 3-х до 7-ми лет? - такой вопрос в рамках прямого эфира задала главе Хакасии жительница Черногорска.  - По большому счету у нас эта проблема с задержкой по срокам выплаты сохранилась только в Черногорске,…
Категория: Общество
В рамках прямого эфира в социальных сетях глава Хакасии ответил на вопрос подписчика об уходе двух губернаторов в Госдуму, в числе которых назван Валентин Коновалов.  - Это не так, я изначально заявил, что я иду по спискам КПРФ в Госдуму,…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии традиционно рассказал о эпидобстановке в республике в прямом эфире в соцсетях. В Хакасии еще 64 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели, за сутки в республике лабораторно подтверждено 173 новых случая COVID-19.   - Что касается данных по вакцинированным и…
Категория: В Хакасии
В 2021 году Центральная библиотека Саяногорска будет переоснащена по модельному стандарту в рамках национального проекта «Культура». На эти цели из федерального бюджета выделено 10 млн рублей. Об этом сообщает портал правительства РХ. Сейчас здесь идет ремонт. В помещении будет отремонтирован фасад,…
Категория: Культура
В Избирательной комиссии Республики Хакасия, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии по Хакасскому одномандатному избирательному округу №35 на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, завершается прием документов от кандидатов для выдвижения. 12 июля в Избирательную…
Категория: В Хакасии
Новый проект стартовал в республике. Его слоган «Ты и я – Хакасия» жители могли видеть на билбордах.  Проект инициирован региональной общественной организацией «Экологическая палата Хакасии». Он направлен на культурное, природоохранное и краеведческое просвещение. Его цель – собрать произведения различных жанров искусства,…
Категория: Культура
Страница 1 из 4