Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 08 мая 2021
В воскресенье, 9 мая, в 15:00 по местному времени начнется трансляция шествия Бессмертного полка онлайн. Шествие будет транслироваться по 21 каналу РТС телевидение, в том числе СКАТ, СКАТ+, ТТК, АЛЬФАКОМ, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ. Те, кто не смог в указанное время посмотреть…
Категория: Общество
В 2021 году чествование ветеранов Великой Отечественной Войны прошло не совсем в привычном формате. Коллектив культурно-досугового центра совместно со старостой жилого района Красный Абакан Ольгой Глущаковой и депутатом Совета депутатов города Виктором Асакаловым адресно поздравили ветеранов с Днём Победы, сообщает…
Категория: Культура
История Великой Отечественной войны всегда привлекает большое внимание исследователей. В Национальном архиве Хакасии хранится богатый по своему видовому разнообразию комплекс документов периода 1941-1945 гг. Наиболее востребованными всегда остаются документы областного исполнительного комитета и областного комитета ВКП(б), а также личные документы…
Категория: Официально
Житель Минусинска Сергей Витальевич Михайлов принес в музей принадлежавший деду стальной шлем от знаменитой «Адриановки» - французской каски, которой оснащались вооруженные силы десятков стран в первой половине ХХ века, в том числе армия Российской империи, а впоследствии и СССР. Об…
Категория: Культура
Согласно прогнозу Хакасского гидрометцентра, в воскресенье, 9 мая, в республике местами ожидаются порывы западного ветра до 18 м/с, небольшой дождь.  Температура воздуха ночью +3, +8, днем до +18 градусов.  С 9 по 11 мая в Аскизском и Боградском районах ожидается…
Категория: В Хакасии
15 мая в главном музее Хакасии пройдет ежегодная акция «Ночь музеев» – единственный день, когда культурные учреждения будут открыты не только днем, но и в ночное время суток. Ценителей искусства ждут увлекательные выставки и мастер-классы, сообщает пресс-служба музея.  Учреждение предлагает…
Категория: Культура
Врио начальника Управления Росгвардии по Хакасии полковник полиции Вячеслав Васильев принял участие в Ритуале памяти у Вечного Огня в Абакане в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с…
Категория: Общество
8 мая, в канун Дня Победы, во дворах Абакана и Черногорска сегодня проходят концерты, посвященные Героям Советского Союза – участникам Великой Отечественной войны, которых уже нет в живых.  С 10 часов утра концерты прошли в Черногорске во дворах Тихонова, 17 и Красных партизан, 28.…
Категория: Культура
Госавтоинспекция Хакасии вручает водителям приглашения на свой день рождения. Однако приглашаются не все, сообщает пресс-служба ведомства.  В ходе рейдов сотрудники ДПС проверяют водителей на нарушения ПДД и тем, у кого их нет, вручают приглашения на праздник, который пройдет накануне 85-летия со дня образования…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов в ходе Ритуала памяти почтил память погибших в Великой Отечественной войне.  "Вместе с участниками церемонии у Мемориала воинской славы возложил цветы к Вечному огню, преклонив колени перед теми, кто погиб на полях сражений Великой Отечественной войны,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2