Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 мая 2021
Свежая щепа деревьев и кустарников в вольере вызвала у рыжего лиса Павлуши море положительных эмоций, рассказали сотрудники Абаканского зоопарка. Обогащение среды обитания различными способами - это всегда проявление интереса животных: новые запахи, тактильные ощущения, игра, новая деятельность. Павлуша, как настоящий…
Категория: Общество
В подарок к 9 мая новое граффити украсило строение в парке культуры и отдыха Черногорска. Это арт-объект "Россети Сибирь" в Хакасии, сообщили в пресс-службе компании. "Работы закипели еще ночью 2 мая, именно в это время суток хакасский граффити-художник Даниил Васильев светом…
Категория: Общество
Театрально-концертная постановка «Великая Победа» состоится 8 мая в 16:00 на сцене Культурно-досугового центра воинской части в Абакане. Проект представляют артисты из Минусинска под руководством заслуженного артиста Хакасии Алексея Сухова. За дирижерским пультом - заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Вячеслав Инкижеков. На сцену…
Категория: Культура
Землетрясение магнитудой 5,5 зафиксировано в понедельник в районе границы России и Монголии. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр, пишет ТАСС. По данным сейсмологического центра, эпицентр землетрясения располагался в 269 км к юго-западу от Ангарска (население около 225 тыс. жителей) и в…
Категория: В России и мире
Московский Музей Победы предложил жителям Хакасии поздравить друг друга с Днем Победы необычными онлайн-открытками, сообщает редактор "Информационного центра" музея.  На сайте музея размещена виртуальная выставка, в которую вошли более 8 тысяч победных открыток. Их создали участники конкурса "Открытка Победы" - художники из…
Категория: Общество
Хакасский национальный театр кукол "Сказка" приглашает на спектакли, по которым зрители успели соскучиться. Для взрослых покажут спектакль "Очень простая история" (16+), сообщает пресс-служба театра.  Действующими лицами в пьесе "Очень простая история" выступают не только люди, но и домашние животные — Лошадь, Корова,…
Категория: Культура
Количество погибших в дорожных авариях достигло 28. Список пополнили три человека, ставшие жертвами ДТП, которое случилось в воскресенье, 2 мая, на трассе Р-257, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ.  Серьезное ДТП случилось рано утром 2 мая около 3:45 на 417 км трассы Р-257. …
3 и 4 мая на сцене Хакасской республиканской филармонии состоится показ оперы Кирилла Молчанова «Зори здесь тихие». В постановке принимают участие более ста артистов: солисты, хор «Каданс» и симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова, ансамбль танца «Шейк» и…
Категория: Культура
Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова приглашает на свои постановки в мае и обращает внимание, что каждые пятницу, субботу и воскресенье зрители смогут посмотреть вечерние спектакли. Об этом сообщает пресс-служба театра. Для любителей легкого жанра и желающих получить позитивное…
Категория: Культура
Во вторник днем, 4 мая, в республике ожидается очень сильный северо-западный ветер с порывами до 25 м/с, в горах до 30 м/с. Штормовое предупреждение распространила пресс-служба ГУ МЧС по РХ со ссылкой на Хакасский гидрометцентр. Непогода способна нарушить работу ЖКХ,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2