Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 мая 2021
Международный образовательный проект IT Education Academy, готовящий специалистов для разных сфер IТ, открыл запись на курсы по Teradata. В настоящее время идет набор на онлайн-занятия по настройке и оптимизации физических БД, по основам Teradata Aster, основам Apache Spark. Продолжительность курсов…
Категория: В России и мире
Одно из ключевых отличий киберспорта от обычных состязаний в том, что здесь игроки сражаются на разных площадках. Если в футболе, хоккее, баскетболе параметры арен строго прописаны и никогда не меняются, то в Dota 2, CS:GO и других дисциплинах карты меняются…
Категория: В России и мире
Наступающая послепраздничная короткая рабочая неделя порадует абаканцев отличной погодой. Вплоть до пятницы (11, 12 и 13 мая) будет тепло и солнечно, днем температура будет прогреваться до +19, +20 градусов.  В пятницу, 14 мая, немного похолодает - днем будет +15, небо…
Категория: В Хакасии
Нередко бывает, что жилье продают вместе с его собственником, и один из владельцев оказывается в квартире уже с новым хозяином. О том, как это происходит и какова в таких случаях судебная практика, рассказал агентству "Прайм" адвокат Олег Сухов. Обычно речь идет…
Категория: В России и мире
Хирург и онколог Иван Карасев рассказал в Instagram об опасности появления новообразований — полипов — на слизистой оболочке гортани или голосовых связках. По его словам, распознать это состояние можно по частому покашливанию, затрудненному дыханию, воспалению и хронической осиплости голоса. При этом игнорирование полипов грозит…
Категория: В России и мире
Мошенники придумали новую схему обмана людей, желающих приобрести домашнего питомца, рассказал адвокат Виталий Ревзин в беседе с "Российской газетой". Как пояснил эксперт, при оформлении сделки по продаже животного мошенник просит покупателя сначала перевести ему часть стоимости. Однако впоследствии заказчику привозят животное,…
Категория: В России и мире
Лев Лёмик из Абаканского Центра дикой природы наводит чистоту и красоту. Он ведь все-таки кот, хоть и очень большой.  Да и что еще делать в длинные майские выходные? Самое время помыть лапы после еды и готовиться к приходу гостей. Погода…
Категория: В Хакасии
В Финляндии к июню планируют возобновить железнодорожное сообщение с Россией, однако пока не для туристов. Об этом со ссылкой на источники в кабмине сообщает телеканал MTV uutiset. «Правительство намерено открыть железнодорожное сообщение в Россию во время чемпионата Европы по футболу. Решение…
Категория: В России и мире
В конце 2020 года на нашем сайте было несколько публикаций о гвардии капитане Тупичко Николае Степановиче.  Николай Тупички служил в армии с 1938 года. Участвовал в сражении на Халхин-Голе в 1938 году, в боях на оз. Хасан в 1939 году, в…
Категория: Общество
В замке Бран в Румынии, известном как замок графа Дракулы, открыли пункт бесплатной вакцинации от COVID-19. Об этом сообщается на странице достопримечательности в социальной сети Facebook. Вакцинация будет проводиться в рамках марафона каждую пятницу, субботу и воскресенье мая. Прививать всех желающих…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 3