Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 апреля 2021
Следственным отделом по Абакан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего абаканца. Он совершил общественно-опасное деяние, предусмотренное статьей "применение насилия в отношении представителя власти". В пресс-службе следственного управления по Красноярскому краю и Хакасии рассказывают версию следствия. Согласно ей, ранним утром…
ДТП произошло в вечернее время 5 апреля в Девятом поселке Черногорска. В районе магазина "Каскад" мотоцикл Kawasaki врезался в Nissan. Фотография с места происшествия появилась в одном из сообществ соцсети. Оба транспортных средства получили механические повреждения. Очевидцы сообщают, что водитель мотоцикла жив.…
7 апреля в 11.00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова состоится семинар «Люди с ментальными особенностями в музее». Автор и ведущая семинара – Антонина Стейнберг, руководитель Autistic City (проект поддержки взрослых в спектре аутизма). Будет представлена объективная информация…
Категория: Культура
Свежими фотоснимками Енисея поделился с нами юный фотограф Денис Коломиец. В первые дни апреля можно понаблюдать, как река прощается с оковами зимы и становится все сильнее, благодаря весне.     - Побывал на реке Енисей. Он меняется с каждым днем. Прилетели…
Категория: В Хакасии
В Хакасии готовятся к республиканскому фестивалю-конкурсу хайджы-нымахчы «Алыптығ нымах хараазы» («Ночь богатырских сказаний»). Он посвящен 30-летию образования Хакасии и Году хакасского эпоса. Для участников фестиваля в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева 5 апреля прошел мастер-класс по исполнению героического эпоса.…
Категория: Культура
6 апреля Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова приглашает на национальную концертную программу «Сыбыр чир ӱстӱ» («Над всей землёй»), девизом к которой стали слова: «Песни, оставшиеся нам от предков, пусть как птицы с крепкими крыльями летят над всей землей!». Об…
Категория: Культура
С 30 марта в республике начался лесопожарный сезон. В минувшие выходные на землях лесного фонда зафиксировано два первых пожара, которые были ликвидированы в первые сутки. Общая площадь лесных пожаров составила 3,8 га. Об этом сообщает портал правительства РХ. В целях…
Категория: Официально
Бюджетам Саяногорска и Абакана будет оказана финансовая поддержка. С просьбой об определении лимитов казначейского кредита к Валентину Коновалову обратились главы городов. Об этом сообщает портал правительства РХ. Правительство Хакасии, понимая непростое финансовое положение, сложившееся в муниципалитетах, приняло решение о выделении…
Категория: В Хакасии
5 апреля состоялось заседание Оргкомитета, где представили тройку лидеров, которые войдут в шорт-лист для финального голосования Конкурса по выбору имени выдающегося соотечественника Международному аэропорту Абакан. На третьем этапе Конкурса независимый исследовательский центр проводил соцопрос населения во всех городах и районах…
Категория: В Хакасии
- Какие ремонтные работы предстоит сделать в этом году в клубе и школе села Малые Арбаты?  - Куда призовут новобранцев этой весной?  - Сколько степных и лесных пожаров случилось в республике в эти выходные? - За что абаканская познанская железнодорожная…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5