Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 апреля 2021
По прогнозу синоптиков, 21 апреля в республике ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, ветер до 14 м/с. Температура воздуха ночью -6, -11 градусов, местами -14,-19 градусов, днем 0,+5 градусов, местами до -8 градусов. На дорогах в Хакасии местами сохранится гололедица. Жителей…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся финальный этап республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии. В конкурсе приняло участие 71 муниципальное образование. Двадцать девять из них вышли в финал, где главы…
Категория: В Хакасии
Первый городской фестиваль бега "Быстрее ветра" запланирован на 23 мая. Сейчас идет регистрация участников на маршруты, сообщает информотдел администрации Абакана.  Маршрут фестиваля пройдёт по центральным улицам города и Парку культуры и отдыха. Карта маршрута в ближайшее время будет доступна на…
Категория: Спорт
В Хакасии состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева, сообщает сайт правительства РХ. Основными темами, которые обсудили участники совещания, стали вопросы достижения целевых показателей сокращения смертности в ДТП, подготовка уличной…
Категория: Официально
Не прятать голову в песок, а обсуждать накопившиеся проблемы и решать их совместными усилиями — именно к этому призвала одна из участниц XIV съезда хакасского народа, прошедшего в Абакане на минувшей неделе.   Без экономики нет культуры Впрочем, с такого рода призывом никто и…
Категория: Печатная версия
Тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в квартире дома в Молодежном квартале в Абакане 17 апреля, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.  Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Абакана. Он обвиняется в убийстве.  По…
Сторонники Навального призывают выйти на акцию в поддержку блогера в день, когда Президент страны выйдет к народу с посланием. По мнению политологов, день выбран не случайно. Это, с одной стороны, попытка примазаться к событию федерального значения, попытаться «перебить его эффект».…
Категория: В России и мире
Стартовал гастрольный тур оперы Кирилла Молчанова «Зори здесь тихие» по Сибири, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. В минувшие выходные постановку увидели зрители Минусинска, а уже завтра, 21 апреля, на сцене республиканского Национального театра оперу смогут посмотреть жители столицы Республики Тыва. Гастроли…
Категория: Культура
Последний месяц весны в русском народном календаре именовался «травень» и «цветень» — время расцвета всей природы. А ещё — первых гроз. Наблюдения за погодой на протяжении веков сформировали достоверные приметы на май. «Май холодный — год хлебородный». «Апрель с водой,…
Категория: В Хакасии
На Международном туристском форуме «Сибирь.Притяжение» будет представлен проект развития придорожной инфраструктуры в Хакасии. Об этом сообщил официальный портал правительства региона.  Туринфоцентром республики был проведен мониторинг наиболее востребованных мест размещения придорожной инфраструктуры, а также разработаны типовые проекты для строительства. Выявлены места,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7