Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 14 апреля 2021
Именно этот вопрос обсудили на круглом столе, организованном Национальной ассоциацией строителей в Красноярске. Часть регионов были представлены очно, остальные работали через видеоконференцсвязь. В работе круглого стола "Рост стоимости на строительные материалы. Ценообразование в строительстве" принял участие министр строительства и жилищно-коммунального…
Категория: Общество
Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова приглашает на мероприятие «Мамаход», которое состоится 20 апреля в 11:00. Экскурсоводы приглашают на увлекательные экскурсии, которые превратили будни молодых мамочек в настоящий праздник. Проект #МамаходАбакан соединяет мам в декретном отпуске и детей. В музее пройдёт…
Категория: Культура
В Минусинске уже этой весной приступят к обновлению городского парка. Проект благоустройства нового общественного пространства «Минусинский парк» дважды принимал участие в финале Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик по благоустройству, но не стал победителем. Тем не менее он получил высокую оценку Министерства строительства Красноярского края…
Категория: Общество
В Центре «Мой бизнес» Фонда развития Республики Хакасия проводят бесплатные консультации для предпринимателей, как начинающих, так и опытных. 27 апреля с 15:00 до 17:00 консультировать будет директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право» Елена Макарова.⠀Она поможет разобраться в вопросах начала…
Категория: В Хакасии
Росреестр Хакасии посчитал количество проведенных проверок и суммы наложенных штрафов на жителей республики за нарушения земельного законодательства за три месяца.  Из 159 проверок земельных участков инспекторы выявили 105 участков с нарушениями. Собственникам 97 участков вынесены предписания об устранении нарушений, а…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 14 апреля, на Красноярском экономическом форуме в эфире онлайн-роудшоу КИП «Енисейская Сибирь» состоялась презентация проектов Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва. Нашу республику представлял директор ООО "УК "Разрез Майрыхский" Максим Виноградов, он представил три проекта, это "Строительство угледобывающего комплекса",…
Категория: В Хакасии
Система охраны труда должна полностью соответствовать всем нормативным документам согласно инструкциям законодательного уровня. Главными составляющими в данном случае можно назвать выполнение таких требований: наличие службы инспекции труда (СОТ), аттестация всех рабочих мест предприятия, периодическое выполнение инструктажа с сотрудниками, формирование собственных…
Категория: В России и мире
Певица Лилия Федорова будет выступать от Хакасии в новом сезоне ежегодного Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда». Лилии 35 лет. Она с отличием окончила музыкальную школу, училась в Восточно-сибирском институте туризма. В 2009 поступила в Ливерпульский институт искусств Пола Маккартни. Лилия Федорова пишет…
Категория: Культура
Верховный суд Республики Хакасия оставил без изменения приговор Черногорского городского суда по уголовному делу, которое завели на предпринимательницу из Черногорска. Её осудили за оказание небезопасных услуг, которые повлекли тяжкий вред здоровью. - Женщина вела предпринимательскую деятельность по оказанию детских развлекательных…
Проблемы жителей страны, которые поступают властям всех уровней, должны быть объективными, а не «причесанными». Об этом президент России Владимир Путин заявил во время посещения координационного центра правительства РФ в комплексе гостиницы «Украина» в Москве, сообщает ТАСС. «Обратная связь должна поступать…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 4