Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 апреля 2021
- Необходимо принять все меры по обеспечению пожарной и паводковой безопасности наших населенных пунктов, районам следует обратить отдельное внимание на оперативное устранение всех выявленных в ходе проверок недостатков. Учения должны пройти на высоком уровне. Глав муниципалитетов и руководителей министерств и ведомств…
Категория: В Хакасии
13 апреля 2021 - 18:58

Взяли под крыло

8 апреля был подписан договор, который поможет абаканскому аэропорту выйти из кризиса. Ранее в адрес республиканского правительства поступило предложение от акционерного общества ЭРА Групп. Суть его в следующем: АО «Аэропорт Абакан» подписывает соглашение с красноярским международным аэропортом, который и поможет…
Категория: Печатная версия
13 апреля 2021 - 18:57

Ни дыма, ни огня!

По заповедным местам Хакасии отправилась противопожарная экспедиция. В неё вошли инспекторы государственного заповедника «Хакасский», сотрудники дирекций особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Хакасии и других регионов, российского отделения Greenpeace, а также добровольные лесные пожарные. Члены экспедиции патрулируют участки заповедника «Хакасский» в…
Категория: Печатная версия
13 апреля 2021 - 18:55

В чём залог успеха?

С 7 по 10 апреля в Абакане прошло первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди детей 2009 года рождения и младше. Для Центра настольного тенниса, открытого в феврале нынешнего года, это первые официальные соревнования и сразу — сибирского масштаба.…
Категория: Печатная версия
Абакан собрал более 230 молодых музыкантов со всей России в рамках масштабного творческого проекта – Всероссийская школа-фестиваль «Джаз в Хакасии», объединив в себе конкурсную программу и большой образовательный блок. Об этом сообщает портал правительства РХ. Мероприятие, поддержанное Федеральным агентством по…
Категория: Культура
16 апреля в 15:00 в большом актовом зале Хакасской национальной гимназии состоится годовой концерт-выставка музыкального, художественного, хореографического и театрального отделений школы. Об этом сообщает портал правительства РХ. Национальная детская школа искусств примет гостей: детей, педагогов, родителей и просто ценителей музыки…
Категория: Культура
53-летний житель села Сабинка Бейского района рассказал полицейским, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительного ведомства и попросил о помощи в выявлении мошенников. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по РХ.  Следующий звонок поступил от ещё одного мужчины – якобы сотрудника…
Прошедшей зимой жители Белого Яра испытывали постоянные перебои теплоснабжения. 3 месяца специалисты департамента жилищного надзора минстроя Хакасии проводили внеплановые выездные проверки. Инспекторы отдела экономического надзора выдали ресурсникам предписание на перерасчет. Организацию обязали вернуть потребителям деньги за ненадлежащее отопление в январе, феврале и…
Категория: В Хакасии
В Москве состоялся финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». Трое учеников абаканской школы №25 получили золотые медали и дипломы победителей за свои исследовательские работы. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.  В этом году защита проектов проходила на платформе…
Категория: Общество
На площадках Сибирского федерального университета продолжается программа научно-популярного лектория «Большая наука — красноярцам», которая организована в рамках КЭФ-2021. Любой желающий может посетить онлайн- и офлайн-лекции 14 российских и зарубежных учёных. Сегодня, 13 апреля, с 10:00 до 11:30, на онлайн-платформе Zoom состоится…
Категория: Общество
Страница 1 из 6