Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 апреля 2021
Итоги деятельности некоммерческих организаций в сфере социального обслуживания на дому подвели на совещании под председательством исполняющей обязанности заместителя главы Хакасии Ольги Пономарёвой. Представители минтруда Хакасии, некоммерческих организаций, предоставляющих социальные услуги на дому, обсудили расширение спектра предоставляемых социальных услуг на дому,…
Категория: Общество
В республике работает около 16 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Каждый из них может рассчитывать на поддержку правительства Хакасии. Для предпринимателей запускают образовательные программы, их консультируют по любым вопросам,  оказывают прямую финансовую поддержку с помощью «Гарантийного фонда – МКК…
Категория: Общество
На полях Хакасии проводят прибивку влаги. Землю готовят к посевной. Работу ведут фермерские хозяйства Бейского и Ширинского районов.  - Почва сейчас просохла лишь на возвышенных участках. В низинах пока сохраняется высокая влажность, техника вязнет. По прогнозам, в ближайшие дни сохранится…
Категория: В Хакасии
В Абазе под руководством заместителя главы Хакасии Ирины Войновой прошел выездной семинар-совещание. Главы муниципалитетов и их заместители обсудили внедрение платформы обратной связи в работу властей республики. На совещании отметили, сейчас в системе работает 17 органов исполнительной власти, за I квартал…
Категория: В Хакасии
12-летняя Алена Садовникова вышла из школы номер "шесть" в Минусинске и не вернулась домой. Местонахождение девочки неизвестно. Девочка носит очки. Была одета в синее пальто с капюшоном, шапку с ушками, красный шарф. С собой у Алены рюкзак с котиками. О…
Сегодня во всех школах и детских садах Абакана прошел Гагаринский урок под названием «Космос – это мы». В учебных заведениях детям рассказали, как 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На…
Категория: Общество
Жители Хакасии все чаще используют социальные сети для решения проблем. Об этом сообщили в Центре управления регионом Республики Хакасия. В социальных сетях официально зарегистрировано более 600 тысяч аккаунтов жителей Хакасии.Для органов власти соцсети становятся не только эффективным инструментом информирования, но…
Категория: Общество
Накануне состоялось республиканское родительское собрание. Министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина рассказала выпускникам и их родителям об особенностях проведения экзаменационной кампании текущего года.  Как сообщают в пресс-службе минобрнауки РХ, региональный министр напомнила о том, что по проекту расписания основного периода…
Категория: Общество
Впервые в Хакасии запущена передвижная экологическая лаборатория. Пока что она работает в тестовом режиме. Лаборатория непрерывного автоматизированного контроля качества атмосферного воздуха необходима для создания территориальной региональной системы наблюдений за состоянием компонентов окружающей среды. Об этом сообщает портал правительства РХ. Как…
Категория: В Хакасии
Житель Саяногорска признан судом виновным в покушении на изнасилование женщины Следствием и судом установлено, что 16 ноября 2020 года 39-летний подсудимый, применив физическую силу, привел 40-летнюю знакомую, с которой ранее поддерживал отношения, в квартиру  одного из домов Заводского микрорайона Саяногорска.…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5