Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 11 апреля 2021
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое систематизирует применение предельных отпускных цен в соответствии с различными правилами и особенностями для препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Об этом 11 апреля сообщили в пресс-службе правительства. Отмечается,…
Категория: В России и мире
Одним из ключевых событий празднования 60-летия первого полета человека в космос стал Всероссийский космический диктант, направленный на популяризацию отечественной космонавтики.  Детский технопарк «Кванториум «Хакасия» стал площадкой проведения грандиозного события. Об этом с гордостью сообщает паблик детского технопарка . Проверить уровень…
Категория: В Хакасии
Двухметровый индонезийский варан пробрался в один из продуктовых магазинов в городе Накхонпатхом на юго-западе Таиланда. На снятых очевидцами кадрах видно, как огромная рептилия забирается вверх по полкам, сбрасывая товары. Персоналу магазина пришлось вызвать специалистов по отлову животных. Они погрузили варана…
Категория: В России и мире
Регулярное употребление сельди положительно влияет на работу щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы, потому что эта рыба содержит необходимые организму вещества, рассказала диетолог Светлана Фус. «В этой рыбе присутствует всё то, ради чего мы с вами ее и должны есть: минералы,…
Категория: В России и мире
Глава Хакасии Валентин Коновалов взял из приюта, точнее, из передержки, собаку. Новый питомец Валентина Олеговича, естественно, дворовых кровей. Вот что он написал на своей страничке в соцсети: "У нас появился новый член семьи. Бетти находилась на передержке и ждала тех,…
Категория: В Хакасии
Отказ от употребления спиртных напитков способствует продлению жизни на 28 лет, к такому выводу пришли ученые из Каролинского института в Швеции, пишет Express. Исследователи в течение двух десятилетий наблюдали за продолжительностью жизни алкоголиков в Дании, Финляндии и Швеции. Выяснилось, что летальность…
Категория: В России и мире
В России будут учащаться опасные погодные явления. С таким предупреждением, как сообщает URA.RU, выступили климатологи Константин Грибанов из Уральского федерального университета и Екатерина Пестрякова из Челябинского государственного университета. Речь, по словам ученых, идет о шквалах, смерчах, паводках, сильных морозах, метелях и, наоборот, засухе и жаре. Как объяснили…
Категория: В России и мире
Погода в столице Хакасии, как и полагается весной, остается сильно переменчивой. То солнышко за окном, то дождик, то ветер и тучи. Наступающая неделя в этом плане не слишком отличается. В понедельник 12 апреля воздух в столице республики прогреется до +13, но…
Категория: В Хакасии
Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал в беседе со "Звездой" о "золотом правиле" любой диеты. По его словам, оно заключается в умеренности в еде и физической активности. "Нужно убрать из пищи продукты, которые своим присутствием повышают общую калорийность рациона. Это сахара,…
Категория: В России и мире
Весеннее потепление знаменует активизацию клещей, для защиты от них необходимо выполнять ряд профилактических мер, но в случае укуса лучше обратиться за медицинской помощью, сообщил 11 апреля врач-терапевт, заведующий терапевтическим отделением ЦКБ «РЖД-Медицина» Николай Долдо. Эксперт напомнил о том, что в…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2