Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 01 марта 2021
Вот и пришла весна. Солнце светит ярче, птицы весело чирикают и уже присматривают местечки для гнезд. Всем в это время хочется романтики и любви. А первая помощница в таких делах конечно же наша женственность. В чем состоит женственность? точного ответа…
Категория: Общество
1 марта на популярных стартовала акция «Культурный минимум». В рамках акции участникам предлагается воспользоваться бесплатным доступом к культурному, образовательному и развлекательному контенту. Всероссийская акция организована Роскультцентром, ее основная цель - сделать востребованные и современные форматы онлайн-досуга более доступными для людей…
Категория: Культура
В мае 2021 года Сибирская генерирующая компания начнет реконструкцию участка северной тепломагистрали Абакана. СГК готова вложить в проект почти 350 миллионов рублей. Рассказываем о том, почему без реконструкции ветки городской тепломагистрали уже не обойтись и что даст увеличение диаметра трубопровода.…
Категория: Общество
Одним из наиболее важных элементов современного авто являются колесные диски и автошины. Они обеспечивают комфорт движения, а также безопасность. И к их выбору следует подойти ответственно, грамотно и серьезно. На сайте blacktyres.ru вы сможете ознакомиться с достойными предложениями в интернет-магазине…
Категория: В России и мире
Министерство образования и науки Хакасии распрoстранило официальный комментарий по вoпросу ограничения электроэнергии образовательным учреждениям республики."Хакасэнерго" в установленном пoрядке заблагoвременно направило уведомления о возможном oграничении подачи электроэнергии из-за задолженности. У пoтребителей, имеющих задoлженность, есть дoстаточно времени, чтобы начать расчеты за пoтребленную…
Категория: В Хакасии
В куйбышевской школе совсем недавно открылись кабинеты, оборудованные и отремонтированные в рамках нацпроекта «Образование». Это стало возможным благодаря софинансированию проекта разрезом «Майрыхский» («Коулстар») и «РУСАЛом». Пока куйбышевская школа единственная в Бейском районе, в которой появилась "Цифровая образовательная среда". Благодаря современному…
Категория: В Хакасии
В главном музее Хакасии готовится к открытию передвижная выставка-проект «Мумии: по следам древних культур». Официально он заработает 3 марта. Однако Сегодня журналистам газеты «Хакасия» в числе первых удалось посетить экспозицию и пообщаться с её авторами — скульптором, художником тату-мастером Александром…
Категория: Культура
В Хакасии в Республиканском центре дополнительного образования открылся Клуб юных предпринимателей.  Формат предложил уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Хакасия Василий Кудашкин. Программа разработана совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Хакасия и Фондом развития Республики Хакасия. - Программа направлена на раннюю профессиональную…
Категория: В Хакасии
В настоящее время большая часть организаций, от самых маленьких фирм до крупнейших корпораций, имеют собственные веб-сайты и странички в социальных сетях. Однако не у всех компаний и предпринимателей получается быстро заявить о себе миру и начать выгодные продажи. Чтобы ресурс…
Категория: В России и мире
1 марта в выставочном зале музея «Древние курганы Салбыкской степи» начал работать передвижной выставочный проект «Храмы России. Сибирский взгляд» из фондов Хакасского национального краеведческого музея им. Л. Р. Кызласова. В выставочный проект «Храмы России. Сибирский взгляд» вошли фотографии лучших образцов…
Категория: Культура
Страница 1 из 5