Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 декабря 2021
6 декабря команда «Саяны» (Абакан) принимали на своём льду «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск). И надо сказать, что основные события в очередном матче всероссийских соревнований по хоккею с мячом, развернулись в первом тайме. Но началось всё, надо отметить, с торжественного открытия хоккейного сезона…
Категория: Спорт
5 декабря в Центре культуры и народного творчества имени Кадышева состоялся I Республиканский детский конкурс исполнителей традиционного музыкального творчества «Син айдас тахпахчы!» — «Ты супер тахпахчи!», завершая мероприятия Года хакасского эпоса.  Обладательницей главного приза стала юная тахпахчи Аима Боргоякова из…
Категория: Культура
В рамках создания второго центра реинтродукции лошади Пржевальского в заповедник «Хакасский» поступила первая техника. На прошлой неделе заповедник получил утилитарный квадроцикл — Yamaha grizzli 700. Этот мотовездеход — надежный, проходимый, имеет мощный и приёмистый двигатель, электроусилитель руля и независимую подвеску. Квадроцикл…
Категория: В Хакасии
Вернувшиеся из Южно-Африканской Республики туристы оказались больны штаммом коронавируса «Омикрон», заявили в Роспотребнадзоре. Медики сделали всем путешественникам ПЦР-тесты. После детальной проверки пациентов они подтвердили у двух из них наличие штамма коронавируса «Омикрон». При этом COVID-19 также был обнаружен еще у…
Категория: В России и мире
Президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии вручения премии "Мы вместе" сообщил, что в этом году вновь будет участвовать в благотворительной акции "Елка желаний". В прямом эфире по видеосвязи с помощью юного ведущего Егора президент "снял" с установленной на сцене…
Категория: В России и мире
С начала 2021 года благодаря системе «Меркурий» выявлено 20 случаев нарушения ветеринарного законодательства при поставке продуктов для 18 школ Хакасии. 11 раз поставщики отправляли в школы продукцию с истекшими сроками годности (молочная, мясная, продукция, яйцо). Также были замечены факты производства продукции…
Категория: В Хакасии
Организация деятельности любой компании, связанной с активной эксплуатацией самых разнообразных транспортных средств, имеет огромное количество моментов, которые необходимо учесть для повышения прибыли. И одним из направлений, предусматривающих пристальное внимание со стороны руководства, является контроль за водителями. Часто сотрудники считают вполне…
Категория: В России и мире
В дежурную часть Абакана обратился житель столицы республики 1969 года рождения. Он рассказал, что перевёл мошенникам 5 миллионов рублей. Мужчина сказал, что в конце ноября ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил об оформлении кредита на его…
Так в субботу в Абакане при патрулировании на улице Чкалова росгвардейцы обратили внимание на пару пешеходов, которые, заметив служебный автомобиль, стали вести себя подозрительно - заметно занервничали и поспешили скрыться, резко изменив траекторию движения. При выяснении обстоятельств странного поведения стражи…
7 декабря Хакасская филармония завершит цикл мероприятий в честь Года героического эпоса, который был объявлен правительством республики в 2021 году. За этот год артисты филармонии провели много собственных выступлений, а также участвовали в мероприятиях, организованных министерством культуры Хакасии и партнерами:…
Категория: Культура
Страница 1 из 5