Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 05 декабря 2021
Одновременно с введением QR-кодов о вакцинации распространились две основные схемы мошенничества с этим документом. Об этом «Известиям» рассказал главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов, пишет Лента.ру. По его словам, в России начали продавать коды, которые ведут на фишинговые страницы, имитирующие…
Категория: В России и мире
У страдающих артериальной гипертензией развивается более тяжелое течение коронавирусной инфекции. Об этом 5 декабря заявил главный врач Клиники профессора Калинченко Леонид Ворслов, пишет «Известия». «Грубо говоря, у здорового человека рецепторов 5 тыс. на поверхности клетки, то есть 5 тыс. вирусных…
Категория: В России и мире
Хранение в холодильнике может наделить разные продукты как вредными, так и полезными свойствами, помогающими в профилактике заболеваний желудка и кишечника, пишет РИА Новости с сылкой на китайский портал Sina. Среди еды, которая вырабатывает опасные канцерогены, а именно нитриты, выделили зеленые…
Категория: В России и мире
В Красноярске прошел традиционный открытый краевой турнир по тхэквондо среди юношей и девушек 2007-2009 г. (12-14 лет)  р. и юниоров и юниорок 2004-2006 г.р. (15-17 лет). В нём приняли участие более 200 спортсменов и городов Красноярского края и Республики Хакасия…
Категория: Спорт
Без новых центров экономического роста в Сибири и на Дальнем Востоке Россия может не успеть за космическим ростом азиатских рынков. Об этом написал миллиардер Олег Дерипаска в своем Telegram-канале, объясняя необходимость строительства новых городов, пишет Лента.ру. «Регионы Сибири и Дальнего…
Категория: В России и мире
В Абакане на базе отделения комплексной спортивной школы откроется региональный центр футбола, сообщает Минспорт РХ. С такой инициативой к властям города обратился министр спорта Хакасии Сергей Кочан. Специфику создания центра, а также перспективы, связанные с его созданием, обсуждали  на совещании…
Категория: Спорт
Десять пострадавших в аварии на шахте «Листвяжная» находятся на стационарном лечении. Об этом 5 декабря сообщил в Telegram-канале губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, пишет «Известия». «Всего на 12:00 (08:00 мск) 5 декабря на стационарном лечении находятся 10 человек. Один в…
Категория: В России и мире
Накануне в Курагинском районе Красноярского края в результате столкновения автомобилей Suzuki Escudo и Nissan Primera погибли три человека. ДТП, причина которого пока неизвестна, случилось сегодня в пятом часу вечера на 12 километре автодороги «Курагино — Средняя Салба». На месте происшествия…
В Хакасии подтверждено ещё 5 случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 58, 60, 65, 66, 73 лет, сообщает сайт правительства Хакасии. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 1308. За прошедшие сутки…
Категория: В Хакасии
За сутки в республике лабораторно подтверждено 155 новых(вчера 157) случаев COVID-19 (Абакан – 50, Саяногорск – 26, Усть-Абаканский район – 21, Черногорск – 18, Алтайский район – 10, Аскизский район – 6, Бейский район – 5, Орджоникидзевский и Ширинский районы…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2