Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 31 декабря 2021
31 декабря 2021 - 17:27

Два центра притяжения

Вчера в селе Калинино Усть-Абаканского района после капитального ремонта торжественно открылся культурно-досуговый центр. В здании напротив начался приём сельчан во врачебной амбулатории. Оба социально значимых объекта на улице Школьная посетил глава Хакасии Валентин Коновалов. — В этом году в республике…
Категория: Печатная версия
Вчера глава Хакасии Валентин Коновалов провёл заключительное в этом году видеоселекторное совещание с муниципальными образованиями республики по прохождению отопительного сезона. На повестке дня в первую очередь, конечно же, стояло спокойное и надёжное проведение надвигающихся новогодних праздников именно в плане тепла,…
Категория: Печатная версия
Обратиться с жалобой на предприятия ЖКХ станет труднее. 29 декабря заместитель министра строительства и ЖКХ Хакасии Мария Карпенко в пресс-центре газеты «Хакасия» рассказала представителям управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий о нововведениях в законодательстве о деятельности жилищного надзора. — В 2021…
Категория: Печатная версия
Хакасия вошла в десятку лучших регионов страны по эффективности противостояния коронавирусу. Таковы итоги федерального штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19, озвученные на заседании в правительстве республики. Кроме того, подведены промежуточные результаты вакцинации против гриппа среди работников всех органов власти…
Категория: Печатная версия
В столице Хакасии полицейские, проанализировав итоги уходящего года, назвали лучшего водителя автобуса. Как сообщает МВД по РХ, им оказался Алексей Петрак, который возит пассажиров по 11-му маршруту. Лучшего водителя общественного транспорта Абакана поздравили. Руководитель Госавтоинспекции города Александр Лебедев поблагодарил Алексея…
Категория: Печатная версия
31 декабря 2021 - 16:28

Армейское пополнение

31 декабря официально по всей России завершается осенний призыв граждан на военную службу. Из Республики Хакасия этой осенью отправлены в войска более 600 парней. Порядок призыва в армию молодого пополнения отработан уже давно: все новобранцы с повестками из муниципальных военкоматов,…
Категория: Печатная версия
31 декабря 2021 - 16:17

Объединение усилий

По уже сложившейся традиции участники заседания совета по развитию местного самоуправления при главе Хакасии подвели итоги уходящего года. Глава Хакасии Валентин Коновалов поблагодарил представителей городов и районов за проделанную работу. Совместными усилиями снято с повестки дня несколько острых проблем, а…
Категория: Печатная версия
Уважаемые жители Хакасии, дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым 2022  годом! Хочу пожелать, чтобы грядущий год стал для всех нас временем новых свершений. Вместе мы сможем и решить проблемы жителей республики, и добиться процветания любимой Хакасии.…
Категория: Общество
Дорогие сибиряки!  Приближается долгожданная пора – волшебное время празднования Нового года, которое приносит надежду на лучшее и дарит ощущение чуда. В эти дни мы собираемся в тёплом семейном кругу, подводим итоги уходящего года, делимся достигнутыми успехами, осмысливаем неудачи и строим…
Категория: Общество
31 декабря 2021 - 09:31

С Новым 2022 годом!

Уважаемые жители и гости республики! От имени Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!  Подходит к концу насыщенный событиями и сложный 2021 год. Он напомнил о многих важных вещах: взаимопомощи, ответственности, ценности и…
Категория: В Хакасии