Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 декабря 2021
Зампредседателя Правительства России Дмитрий Чернышенко отметил высокие результаты работы Центров управления регионом за год существования в рамках своего рабочего визита в Оренбургскую область. «За год работы ЦУРы добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 млн обращений, все они…
Категория: Общество
В селе Пуланколь Аскизского района сегодня торжественно открыли новый сквер "Трудовая Доблесть". Он расположился в центре села, прежде на этом месте был пустырь.  Как сообщает РТС, строительство стало возможным после победы в республиканском конкурсе по созданию социально-значимых объектов регионе. Муниципалитет…
Категория: В Хакасии
В День Неизвестного Солдата 3 декабря прошла церемония возложения цветов к мемориалу Воинской славы в Парке Победы. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. В мероприятии приняли участие Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», представители Военного комиссариата…
Категория: В Хакасии
Ближайшие выходные будут теплыми, судя по температурным параметрам, но в субботу погоду может испортить ветер и сильные осадки.  4 декабря: Облачно с прояснениями, ночью снег, местами сильные осадки: мокрый снег с дождем, в горах местами очень сильный снег, ветер западный…
Категория: В Хакасии
В правительстве Хакасии на заседании рабочей группы под председательством заместителя главы республики Ольги Пономаревой обсудили мероприятия, способствующие повышению реальных доходов граждан и снижению уровня бедности. Об этом сообщает портал правительства РХ. В состав рабочей группы входят представители различных органов исполнительной…
Категория: Официально
В память о не вернувшихся на родную землю воинах росгвардейцы приклонили головы у монумента защитникам Родины в Абакане. Сотрудники и военнослужащие принесли дань уважения землякам, навсегда покинувшим родной дом ради мирной жизни последующих поколений. Мероприятие прошло по случаю дня неизвестного…
Категория: В Хакасии
Браконьера поймали в ходе рейда на участке «Озеро Иткуль» государственного природного заповедника «Хакасский». Им оказался житель села Шира. Он ловил рыбу с помощью жерлиц. Мужчина пробурил 9 лунок и на всех установил жерлицы. Поймал 16 особей – семь щук, девять…
В Таштыпе сдали в эксплуатацию дома, построенные по программе комплексного развития сельских территорий. Ключи от четырёх новостроек получили специалисты местного ДК, детского сада, больницы и сельсовета. — Всего в районе до конца года будет построено 13 квартир, — сообщила исполняющая…
Категория: В Хакасии
Первое место в турнире Siberian Showdown завоевала спортивный тренер из Абакана Татьяна Евсеева. Она одержала победу дивизиона Rx в Новосибирске. Siberian Showdown - это крупнейшее в России событие, посвященное кроссфиту — спорту, объединяющему гимнастику, тяжелую атлетику и ещё массу различных…
Категория: Спорт
ДТП произошло накануне вечером в селе Балыкса Аскизского района. Водитель за рулем ВАЗ 21061 выехал на встречку и сбил девочку-подростка, которая шла по обочине. В результате пешеход получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму. Водитель скрылся с места аварии. Чуть…
Страница 1 из 4