Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 декабря 2021
30 декабря 2021 - 00:34

Коллекция хрупких чудес

— Какие маленькие кувшинчики, какое милое одеялко, как это вообще возможно сделать! — восклицаю и теряю способность что-либо ещё говорить. В руках у меня миниатюрная печка для Емели, выполненная из тончайшего стекла. Такой игрушки на ёлку я прежде не видела.…
Категория: Печатная версия
30 декабря 2021 - 00:31

Для защиты работающих

В Хакасии заключено трёхстороннее трудовое соглашение на 2022 — 2024 годы. Его подписали глава Хакасии Валентин Коновалов, председатель федерации проф­союзов Хакасии Евгения Ольховская и председатель республиканского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Алексей Манжула. Документ включает обязательства работодателей по созданию…
Категория: Печатная версия
Угольные предприятия Хакасии направили больше 6,5 миллиона рублей на развитие социальной сферы Алтайского района. Поддержку получили три поселения. Для Новороссийского сельского Совета нынешний год оказался на редкость удачным. Летом в здании местной администрации впервые за 30 лет провели капитальный ремонт. А…
Категория: Печатная версия
Подведены итоги традиционного конкурса на соискание премий главы Хакасии учащейся и работающей молодёжи. В этот раз поступило рекордное количество заявок — 160. Лауреатами премии стали 24 юноши и девушки. Накануне Нового года глава Хакасии Валентин Коновалов вручил им награды. Ребята отмечены…
Категория: Печатная версия
Главный праздник года у всех разный, но всегда яркий и запоминающийся. О традициях встречи Нового года рассказывают наши читатели. Ульяна Коренева, ме­неджер-маркетолог:— С друзьями решили, что отмечать Новый год нужно весело, шумно и обязательно в костюмах. Это классная традиция. Каждый…
Категория: Печатная версия
30 декабря 2021 - 00:07

Серебряный сержант

Январский лёд сиянье льёт, январский наст пропасть не даст, январский снег нарядней всех… Январь — самый волшебный месяц в году. Именно на это время выпадает больше всего особенных праздников: Сочельник, Рождество, Святки, Крещение. В природе наступает умиротворение и покой. Несмотря…
Категория: Печатная версия
Всем известна такая присказка: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. О чём говорят имена наших улиц? Задумывались ли вы когда-нибудь, почему они называются так, а не иначе? В Абакане есть множество улиц, улочек и переулков, происхождение имён которых для жителей до сих…
Категория: Печатная версия
- Перед вами елка, которую украшают шары с записками от жителей Хакасии. В каждой из них - какое-то заветное желание. Получить подарки к Новому году хочется не только детям, но и взрослым, что вполне естественно. Мне очень приятно преподнести современный…
Категория: В Хакасии
Сотрудники Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии традиционно в преддверии праздников подготовили для детей подшефного села Сыры (Аскизский район) новогоднюю сказку. Праздничная программа была хоть и небольшая, но задорная: с танцами, загадками, песнями и поздравлениями. Жители села к…
Категория: Общество
В республике завершаются рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконной заготовки новогодних елей. Всего с середины ноября проведено 495 рейдов, из них 34 в составе совместных передвижных групп с сотрудниками правоохранительных органов.  С 15 ноября в Хакасии началось оперативно-профилактическое мероприятие «Ёлочка»,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5