Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 декабря 2021
В детском технопарке «Кванториум» Черногорского механико-технологического техникума подвели итоги первого Всероссийского технологического диктанта. - Технологический диктант - это новый проект Федерального центра дополнительного образования для участников любых возрастов и разной степени подготовки. Его целью является повышение уровня функциональной грамотности и популяризации…
Категория: Общество
Увы, но абаканские «Саяны» не смогли 27 декабря предъявить серьёзных контраргументов в матче против красноярского «Енисея-2». Игра в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом завершилась со счётом 4:6. Вероятнее всего на исход встречи сказалась старая история: наши хоккеисты играли…
Категория: Спорт
В преддверии новогодних и рождественских праздников в Хакасии усилили контроль за соблюдением противоэпидемиологических требований в местах массового пребывания людей. Особое внимание уделяется предприятиям общепита, - сообщает портал правительства РХ. Рейды проходят по всей республике, днем и ночью. К проверкам привлечены…
Категория: В Хакасии
В минувшую пятницу в полицию Абакана обратилась пенсионерка, проживающая по улице Пирятинская. Женщина рассказала, что неизвестные подпилили, а затем сломали и похитили живую ёлку, которая на протяжении долгих лет росла во дворе ее дома. Полицейские установили, что к повреждению новогоднего…
На стадионе «Шахтёр» состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКОТ). В мероприятии приняли участие глава Черногорска Василий Белоногов, председатель Совета депутатов города Татьяна Грицаенко, министр спорта республики Сергей Кочан, депутат Сергей Сокол, сенатор от Хакасии Александр Жуков, депутат Геннадий Шаповаленко. Как…
Категория: Спорт
В управлениях социальной поддержки населения Хакасии на учете состоит более 2 500 семей с детьми-инвалидами. Реабилитационные услуги дети с тяжелыми множественными нарушениями развития, в первую очередь с заболеваниями центральной нервной системы, получают в Республиканском доме-интернате «Теремок». - Для создания комфортной и развивающей…
Категория: В Хакасии
Виктор Кантор, директор центра Big Data компании МТС, рассказал о том, как технологии больших данных в ближайшие десять лет повлияют на бизнес, рабочие места и даже этику. Нет такой области, в которой Big Data не найдет применения, но наверняка есть…
Категория: В России и мире
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Саяногорска. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. По данным следствия, 31 июля 2016 года на заброшенном дачном участке, расположенном в урочище Ай-Дай садоводческого общества…
«Откачка PRO» имеет обширный опыт, которые позволил составить комплексное предложение - откачка уличных туалетов. Все услуги предоставляются квалифицированным персоналом, прекрасно знающим отрасль. Компания имеет необходимые разрешения в соответствии с законодательством. У них есть современное оборудование, благодаря которому можно заботиться об…
Категория: В России и мире
Компания Micronization разрабатывает и производит косметику и суперфуды. В ее каталоге можно найти продукты, основу которых составляют микродозинг мухомора красного, ежовика гребенчатого и пр. Продукты создаются на основе инноваций, разработанных и запатентованных известными вузами. Компанию организовали выпускники этих высших учебных…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6