Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 25 декабря 2021
В Хакасии подтверждено ещё 12 случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 27, 57, 82 лет и три пациентки 84 лет, а также мужчины в возрасте 61 года и 58, 66, 67, 68, 84 лет, сообщает сайт…
Категория: В Хакасии
За сутки в республике лабораторно подтверждено 111 новых случаев COVID-19 (Абакан – 42, Саяногорск – 20, Черногорск – 12, Усть-Абаканский район – 9, Аскизский район – 7, Алтайский район – 5, Боградский район – 4, Абаза и Таштыпский, Бейский районы…
Категория: В Хакасии
Накануне в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялась церемония награждения победителей V республиканского семейного фестиваля-конкурса «Родной язык-душа народа». Фестиваль-конкурс проводится в целях повышения значимости родного языка, укрепления семейных ценностей, воспитания уважения к старшему поколению, гордости за принадлежность…
Категория: Культура
В связи с новогодними праздниками рейс по маршруту Норильск - Абакан - Норильск состоится 29 декабря, сообщает аэропорт Абакана. Самолет по маршруту Норильск - Абакан - Норильск в настоящее время выполняет рейсы по субботам. В связи с новогодними праздниками 1…
Категория: Общество
Лед на водоемах нашей республики заметно окреп, но гражданам не стоит терять бдительность, предупреждает ГУ МЧС по РХ. За минувшую неделю лёд на водоемах Хакасии существенно укрепился, чему способствовала холодная погода, установившаяся на территории республики. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным…
Категория: В Хакасии
С 14 по 24 декабря в Красноярске прошло Первенство СФО по волейболу среди команд девушек до 14 лет (2009-2010 гг.р.). Участниками соревнований стали 13 команд Сибири. По итогам соревнований волейболистки республиканской Комплексной спортивной школы, выступавшие под руководством тренера Ксении Медведевой,…
Категория: Спорт
Знаковое событие произошло в селе Знаменка. Здание 1931 года постройки остро нуждалось в капитальном ремонте. Старые деревянные рамы не выдерживали натиска степных ветров – по кабинетам и коридорам гуляли сквозняки. Все изменилось, когда Знаменский СДК вошел в нацпроект «Культура». Накануне…
Категория: Культура
Глава Хакасии в пятницу принял участие в работе совместного заседания Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию, которое в формате видеоконференцсвязи провел Владимир Путин. Оно было посвящено роли субъектов России в научно-технологическом развитии страны. Вместе с главами регионов…
Категория: В Хакасии
«Дорожную карту» по развитию конкуренции в 2022-2025 гг. подписала заместитель главы республики Хакасия Ирина Войнова. Документ разработан министерством экономического развития РХ при поддержке Федеральной антимонопольной службы России, сообщает пресс-служба ведомства. Распоряжение Главы РХ по содействию развития конкуренции на товарных рынках…
Категория: В Хакасии
Накануне в городском парке Черногорска зажгли главную новогоднюю ёлку. А 26 декабря с 17 часов жители и гости нашего города смогут весело провести время на центральной праздничной площадке: полюбоваться ледовыми фигурами, прогуляться по украшенным яркой иллюминацией пешеходным дорожкам, отдохнуть на…
Категория: Общество
Страница 1 из 2