Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 декабря 2021
Чемпионат Европы по футболу – это континентальный форум, на котором собираются лучшие команды со всего Старого Света. Уже сам факт участия в нем – это достижение. Компания 1xBet традиционно пристально освещает такое соревнование. У вас будет шанс не просто следить…
Категория: Спорт
Учитель хакасского языка абаканской школы №1 Ириана Боргоякова вошла в число победителей Всероссийского конкурса методических разработок, посвящённых национальным традициям и семейным ценностям, сохранению историко-культурной среды и языков Российской Федерации, проведённого среди педагогов общего образования. Победителями конкурса стали 20 учителей из…
Категория: Общество
Накануне в Хакасии прошел финал XVI конкурса красоты и таланта "Королева Хакасии 2021". На сцену вышли 37 участниц в возрасте от трех до двадцати трех лет. Конкурс проходил в несколько этапов: отбор по анкетам участников, отборочный кастинг, подготовительный этап и фееричный…
Категория: В Хакасии
Обучающиеся Саянского техникума СТЭМИ приняли участие в творческих конкурсах, направленных на формирование у молодежи активной гражданской позиции, популяризации знаний в законодательной сфере Российской Федерации. За лучшие работы студенты получили грамоты и дипломы, а также выплаты за призовые места из стипендиального…
Категория: Общество
Михаил Валов предложил не пускать не привитых от гриппа малышей в детские сады. Об этом глава Саяногорска рассказал на своей странице в соцсетях, сообщает телеканал. Названа и возможная дата введения ограничений - 22 декабря. Вот что Михаил Анатольевич написал на…
Категория: В Хакасии
В Хакасии завершился первый (заочный) этап конкурса молодёжных проектов и инициатив в сфере изучения и сохранения родных языков и культур народов Российской Федерации, а также русского языка как государственного. Конкурс организован Федеральным институтом родных языков народов Российской Федерации при поддержке…
Категория: Общество
На днях в Хакасском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории состоялась Отчетная сессия археологических экспедиций и отрядов по итогам полевого сезона 2021 года в Хакасии. Археологический сезон уходящего года в республике был очень насыщенным. Всего для проведения раскопок на территории…
Категория: В Хакасии
В народе январь величают батюшкой, именуют сеченем и просинцем. По январскому снегу и морозам судили о том, какой погоды ждать весной и летом. «Если январь холодный — июль будет сухим и жарким. Но грибов до осени не жди», «Тёплый январь…
Категория: В Хакасии
И радует, и сердит. Долгожданный снег радует горожан, добавляя праздничного настроения и одновременно доставляет хлопот. Городская «Спецавтобаза ЖКХ» выходит на круглосуточный режим, - сообщают в информотделе администрации города. Директор спецавтобазы Павел Литвинов рассказал о работе подробнее: – Мы скорректировали графики уборки…
Категория: Общество
В воскресенье состоялся первый выезд хюгге-мобиля в столице Хакасии. Прохожие получили яркие фото и много подарков. Идейный вдохновитель и организатор предновогодней акции — мама двоих детей Анастасия Давыденко. Она собрала команду единомышленников, подключились многочисленные спонсоры, и теперь у всех жителей…
Категория: Общество
Страница 1 из 5