Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 19 декабря 2021
19 декабря прошла повторная встреча между командами «Саяны» (Абакан) и «Кузбасс-2» (Кемерово). В очередном матче всероссийских соревнований по хоккею с мячом хозяева льда переиграли гостей по всем статьям. Разгромного счёта, в принципе, первый тайм не предвещал. И хоть в первой…
Категория: Спорт
В понедельник в Хакасии ожидается переменная облачность. Республиканский гидрометцентр прогнозирует небольшой, местами умеренный снег. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -13,-18°, местами -3,-8°, днем -4,+1°, местами -7,-12°. На дорогах гололедица. В течение рабочей недели ожидается переменная облачность, местами небольшой…
Категория: В Хакасии
В преддверии Нового года хакасское землячество подвело итоги работы за прошедший год, наметило планы на будущее. Об этом сообщает портал правительства РХ.Хакасия в этот день тоже была с ними на связи в лице заместителя образования и науки региона Татьяны Карташовой.…
Категория: Официально
В главном архиве республики хранится коллекция фотографий хакасских сказителей – хайджи, рукописи исследователей, которые бережно перенесли устное народное творчество на бумагу, уникальные аудиозаписи. В рамках Года хакасского эпоса открылась экспозиция, которая демонстрирует результат работы блестящей плеяды ученых и музыковедов, посвятивших…
Категория: Культура
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании.Абакан 23.12.2021 с 09-00 до 17-00…
Категория: В Хакасии
В Хакасии подтверждено ещё 16 случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 41, 91 года, 59, 64, 74, 84, 94 лет, две пациентки 63 лет и две 83 лет, а также мужчины в возрасте 81 года и…
Категория: В Хакасии
В Хакасии ещё 197 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Об этом сообщает портал правительства РХ.  За сутки в республике лабораторно подтверждено 127 новых случаев COVID-19 (Абакан – 50, Саяногорск – 20, Черногорск – 19, Усть-Абаканский район…
Категория: В Хакасии
Состоялось торжественное открытие двух кинозалов в Хакасии: в поселке Аскиз и Бее. Оба появились в селах благодаря нацпроекту «Культура» и поддержке российского «Фонда кино». В «сердце Хакасии» появился кинозал, оснащенный по последнему слову техники: лазерный кинопроектор, качественное звуковое оборудование и новейшие…
Категория: Культура
МВД по Хакасии сообщает, что 14 декабря около 23 часов 30 минут у ломбарда, расположенного по улице Космонавтов 29 А в Черногорске, неизвестный мужчина обманом завладел айфоном в корпусе розового цвета. Со слов сотрудницы ломбарда, злоумышленнику на вид 25-30 лет, у…
C 19 декабря и до конца текущего года будут выполнены прямые рейсы из Абакана в Иркутск. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Абакан.Рейсы будет выполнять авиакомпания "СиЛА" на самолете Let L-410 Turbolet. Рейсы будут выполнены 19.12.2021, 26.12.2021 и 31.12.2021. Стоимость билета…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2