Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 декабря 2021
Сквозняк и холод в квартире, несмотря на горячие батареи – в Минстрой Хакасии поступило обращение от собственников квартир в доме № 16 по улице Лермонтова в Абакане. Инспекторы технадзора провели обследование квартиры и обнаружили участки дефектов и промерзания межпанельных швов,…
Категория: В Хакасии
16 декабря 2021 - 19:31

Восток — дело тонкое

В этом году сложилась выгодная цена на уголь при реализации его в восточном экспортном направлении. По Хакасии минтрансом России был утверждён прогноз вывоза грузовой базы на восточное экспортное направление — 13,3 миллиона тонн. Фактически же, как ожидается, получается в два…
Категория: Печатная версия
Не мной было сказано, однако мной не раз было на себе прочувствовано — насколько агрессивны и упёрты все эти антимасочники, антиваксеры, антиковидники и антиобщественники. В глотку вцепиться готовы, лишь бы настоять на своём, что абсолютно несправедливо. Уж если они считают…
Категория: Печатная версия
16 декабря 2021 - 19:27

Работа над отдыхом

В один из летних субботних вечеров, отдыхая на озере Шира, увидела два подъехавших к берегу внедорожника с неместными, как позже выяснилось, московскими номерами. Молодая пара, выйдя из первой машины, поинтересовалась, далеко ли находятся Ширинские столбы с их знаменитым «Каменным грибом».…
Категория: Печатная версия
16 декабря 2021 - 19:25

Ближе к небу

Недалеко от Таштыпа установили необычную скульптуру — металлический крест с распятым на нём Иисусом. Общая высота изваяния достигает шести метров. Сама статуя Спасителя деревянная. Вырезали её местные умельцы из мастерской народных промыслов «Сибирские узоры». Со слов руководителя артели Александра Исакова,…
Категория: Печатная версия
Сегодня, 16 декабря, вышел в эфир очередной выпуск "Времени врача".  В этот раз гостем студии был Сергей Макин - травматолог-ортопед, заведующий операционным блоком Республиканской больницы им. Г. Я. Ремишевской. Сергей Михайлович уже 35 лет в профессии, на его счету сотни спасенных…
Категория: В Хакасии
16 декабря 2021 - 19:08

Тогда мы едем к вам!

В Хакасию поступило пять мобильных передвижных маммографов по национальному проекту «Здравоохранение». Современная техника прошла лицензирование и тестирование. А с недавнего времени мобильные комплексы отправились по районам республики, в том числе в отдалённые территории. ...В село Калинино-1 маммограф на колёсах прибыл…
Категория: Печатная версия
Росреестр ввел в эксплуатацию две государственные информационные системы, которые станут основой для построения и развития Национальной системы пространственных данных Российской Федерации. Это государственная информационная система ведения Единой электронной картографической основы (ГИС ЕЭКО) и Федеральный портал пространственных данных (ГИС ФППД). Системы созданы подведомственным Росреестру ФГБУ «Центр геодезии, картографии…
Категория: В Хакасии
С января 2022 жителям Хакасии, получающим компенсации на оплату электричества, больше не потребуются справки об отсутствии задолженности. Обмен информацией о состоянии лицевых счетов «Россети Сибирь» с органами социальной защиты населения будут осуществлять через ГИС ЖКХ.    Упрощенный порядок выплат на…
Категория: В Хакасии
Именно — жития. Мы привыкли определять таким высоким стилем жизнь святых или знаменитых людей, если они к тому же праведны. Но не даём себе труда подумать и заметить, что не часто, а всё же случается: такой человек жил буквально бок о…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7