Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 декабря 2021
Какой бизнес сейчас выгодней открывать? Кто-то скажет, что лучше сейчас заниматься продажей продуктов. Но если взять во внимание, их непродолжительный срок хранения, а также необходимость соблюдать правила, при которых можно их хранить, окажется, что такой вид деятельности, является не очень…
Категория: В России и мире
Стали известны результаты итогового сочинения (изложения), которое выпускники региона написали 1 декабря.  Из 2363 одиннадцатиклассников Хакасии с итоговым сочинением успешно справились и получили допуск к государственной итоговой аттестации-2022 (ГИА) 2355 человек. «Незачёт» за итоговое сочинение получили 8 выпускников. Из 14…
Категория: В Хакасии
В Хакасии продолжается осенний призыв на военную службу. Идет активная работа военных комиссариатов. Оценить ход проведения мероприятий на призывном пункте военкомата Усть-Абаканского и Алтайского районов, г. Сорск прибыл военный комиссар республики полковник Андрей Титов. В ходе визита было отмечено, что все…
Категория: Общество
Конкурс грантов на развитие туризма завершен. Предприниматели подавали заявки, в которых предлагали обустроить объекты туристского показа, развить придорожную инфраструктуру, обеспечить средства размещения системами автономного электроснабжения, обустроить береговые линии и пляжи, приобрести, доставить и установить туалетные модули. Победителей назвали в пресс-службе…
Категория: В Хакасии
Поддержку семей с детьми-инвалидами обсудили в рамках круглого стола. Вопросы повестки: о работе дома-интерната «Теремок», Саяногорского реабилитационного центра, о работе общественных организаций с семьями, в которых воспитываются дети-инвалиды, а также вопросы в сфере образования, физической культуры и здравоохранения. На 1 декабря…
Категория: В Хакасии
В 2021 году по региональному проекту «Дорожная сеть» дороги регионального и межмуниципального значения Хакасии приведены в нормативное состояние. Проведены ремонты отдельных участков автодорог общей протяженностью 31,425 км, в том числе: - подъезд к с. Солнечное на всем протяжении автодороги -…
Категория: В Хакасии
Следователи раскрыли преступление 12-летней давности. За убийство несовершеннолетней девушки в поселке МПС перед судом предстанет 36-летний абаканец.  В далеком 2009 году в квартире дома, расположенного по улице Кошурникова в Абакане, было обнаружено тело задушенной 17-летней девушки - жительницы Усть-Абаканского района.…
Кинолог ОМОН Росгвардии по республике Хакасия и поступившая в июне из Саратова немецкая овчарка Айдар успешно прошли профессиональную подготовку. Вернувшись домой, они сразу же заступили на службу и готовы в любое время дня и ночи оказать содействие в вопросах обеспечения…
Категория: В Хакасии
МегаФон первым в России предложил клиентам розничных магазинов оплачивать товары частями без процентов и оформления кредитного договора. Услуга реализована на базе финтех-платформы PayStep, разработанной компанией ЦФТ.  Новый сервис позволяет покупать любые товары в салонах МегаФона стоимостью до 30 тыс. рублей,…
Категория: В России и мире
Любители путешествий смогут вернуть 20% от стоимости поездок и проживания в гостиницах, но не больше 20 000 рублей. Ростуризм объявил о продолжении программы туристического кэшбэка. В поездку по России на льготных условиях можно отправиться с 18 января по 30 апреля.…
Категория: Общество
Страница 1 из 5