Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 12 декабря 2021
Врачи предупредили об опасности употребления кроворазжижающих препаратов после COVID-19 или перед прививкой против коронавируса. Об этом пишет издание URA.RU. Иммунолог Ирина Ярцева утверждает, что многие без назначения врача пьют антикоагулянты — лекарственные средства, препятствующие образованию тромбов. Это, по ее словам, приводит к осложнениям в виде…
Категория: Общество
Угон автомобиля под видом аренды, использование машин-двойников и постановочные ДТП с грузовиками стали самыми распространенными в 2021 году схемами мошенничества с застрахованными автомобилями. Об этом в воскресенье, 12 декабря, рассказали эксперты страховой компании «Согласие». Так, в Москве ряд автовладельцев пострадал от деятельности…
Категория: Общество
В течение получаса-часа до инфаркта головного мозга возможны ухудшение координации движений, тошнота, а также головная боль. Об этом 10 декабря рассказал сайту aif.ru кардиолог Азизхон Аскаров. Медик предупредил, что незадолго до инфаркта пациент может также чувствовать онемение в руках и жаловаться на…
Категория: Общество
Злоумышленники начали искать новые маневры для мошенничества в видеосообщениях. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на экспертов. По словам директора по продуктам компании Ivideon Заура Абуталимова, главной опасностью, которая связана с распространением средств видеокоммуникации, являются дипфейки. В этом случае мошенниками создается фейковое видео…
Категория: Общество
Специалисты Центра общественного здоровья Карелии рассказали о пользе употребления хурмы в зимний период. Так, витамины А, С и P, входящие в состав фрукта, скажутся на повышении иммунитета и общем состоянии организма, сообщает Пятый канал. Витамины этих групп также помогают коже оставаться более эластичной…
Категория: Общество
Повышенную пенсию в 2022 году за стаж на селе получат пенсионеры, которые отработали в сельской местности 30 и более лет. Об этом 11 декабря сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР). В сельский стаж включается и работа, которая выполнялась до 1992…
Категория: Общество
Совсем скоро Новый год! Кто-то устанавливает дома живую лесную красавицу, а кто-то предпочитает искусственную. Но если с живой все понятно - выбираем чисто по внешнему виду, то с искусственной дело обстоит посложнее. Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин…
Категория: Общество
Туристы-снегоходчики, чьи поиски велись с прошлой ночи, найдены, их здоровью ничего не угрожает.  Двое пропавших в субботу, 11 декабря, в районе села Приисковое туристы из Лесосибирска были обнаружены с борта вертолета Ми-8 МЧС России, проводившего воздушную разведку. Они находились недалеко…
Среди нововведений в жизни россиян с 2022 года — упрощенная система налогообложения, экологические вопросы и цифровизация, сообщила 11 декабря член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. По ее словам, в 2022 году изменения внесут в…
Категория: Общество
В Хакасии подтверждено ещё 9 случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Из-за тяжелой болезни погибли женщины в возрасте 81 года и 58, 65, 77, 79 лет, а также мужчины в возрасте 50, 83 лет и два пациента 69 лет. С…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 3