Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 декабря 2021
10 декабря 2021 - 22:05

Раз, два, три... Симфония!

Нам сегодня повезло! Мы, журналисты, первыми услышали новую, уже третью, симфонию в джинсах от Хакасской республиканской филармонии и симфонического оркестра под управлением Вячеслава Инкижекова. Спойлеров не будет - ведь в субботу и воскресенье зал филармонии на разрешенные 50% заполнится счастливыми…
Категория: Культура
10 декабря в 13:36 от Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН поступила информация о сейсмическом событии магнитудой 4,1. Эпицентр располагался в 8 километрах от села Борец в Ширинском районе. По оперативным данным МЧС республики, на территории Хакасии толчки не ощущались.…
Категория: В Хакасии
10 декабря на территории Хакасии разбился вертолет. По оперативным данным МЧС по Хакасии, крушение произошло на территории Таштыпского района в районе озера Каракуль. Сообщение о сработке аварийного маяка на борту вертолета R-66 «Робинсон» поступило от координационного центра поиска и спасения. На место…
Команда «Саяны» провела очередную игру на домашнем льду. 10 декабря в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом абаканцы принимали «Восток» из Арсеньева. Игра на стадионе «Саяны» пришлась на пятницу в рабочее время (начало в 13.00), поэтому болельщиков на трибунах…
Категория: Спорт
Ирина Ягодкина стала главным спикером на площадке «СМИ в условиях пандемии» гражданского форума «Общественный диалог».В Хакасии продолжается большая дискуссия на темы, связанные с коронавирусом. Сегодня в пресс-центре республиканской газеты «Хакасия» главные редакторы различных СМИ и председатель регионального отделения Союза журналистов…
Категория: В Хакасии
Каток сегодня откроют в городском парке Черногорска. Полотно уже готово, над ледовой площадкой налажено искусственное освещение, будет работать прокат коньков. Стартовала в городе угольщиков и сборка главной новогодней ёлки, которую установят здесь же в парке. В ближайшее время приступят к…
Категория: В Хакасии
«Ростелеком» и VEB Ventures (венчурный фонд ВЭБ.РФ) подписали юридически обязывающие документы по вхождению на паритетных началах в состав акционеров проектной компании «Атлас» для создания принципиально новой магистральной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) «Транзит Европа — Азия нового поколения» (TEA NEXT).  ВОЛС…
Категория: В России и мире
Нельзя переходить дорогу сразу, как загорелся зелёный. Нужно обязательно убедиться, что машины остановились.⠀Особенно в тёмное время суток, когда пешехода практически не видно. Можно привести массу примеров, когда детей сбивали, даже если они переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора.⠀Сотрудники УГИБДД Хакасии советуют выполнять…
Категория: В Хакасии
Каждую неделю Русский академический театр драмы имени М. Ю. Лермонтова предлагает вниманию зрителей полюбившиеся спектакли для того, чтобы души жителей Хакасии согревались в эти морозные, по-настоящему зимние дни. В пятницу, 10 декабря, в 18:30 театр приглашает взрослых театралов на спектакль «Достоевский. Повесть…
Категория: Культура
Благотворительный фонд "Бригантина 19" и чайно-кофейный бутик "Сoffeetea's" запустили благотворительный проект "Добродел".  В чем суть проекта? Торговые точки, которые присоединяются к благотворительной акции, с каждой проданной единицы товара 1 рубль перечисляют благотворительному фонду "Бригантина 19" для помощи тяжелобольным детям Хакасии, которые…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5