Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 ноября 2021
Локудаун в Хакасии закончился. Предприниматели подсчитывают убытки за одиннадцать дней простоя. А на "китайском" рынке Абакана сегодня даже разразился скандал.  По словам торговцев, администрация отказывается пересчитывать арендную плату за вынужденные каникулы: - Пересчитывали в прошлую пандемию день в день. Всё…
Категория: В Хакасии
Минувшим вечером, около 19:00 часов, водитель автомобиля Toyota Wish сбил пятнадцатилетних парня и девушку, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. ДТП произошло в Белом Яре. Упав на проезжую часть, девятиклассники получили ушибы. Водитель иномарки вышел из автомобиля, поинтересовался самочувствием пешеходов и…
В селе Первомайское Боградского района полным ходом идет строительство Дома культуры. Это стало возможным, благодаря программе Минсельхоза России «Комплексное развитие сельских территорий». Уже возведены два этажа, завершается строительство крыши, здание полностью остеклено, запущен в работу тепловой контур. Также облагорожена территория…
Категория: В Хакасии
За 9 месяцев этого года услуга «Виртуальная АТС» от «Ростелекома» стала более востребована среди представителей малого и среднего бизнеса Сибири, чем за аналогичный период 2020 года. Расширенные возможности и обновленная линейка тарифов позволяют настроить функционал сервиса для предприятий любого масштаба. …
Категория: Общество
Сегодня, 9 ноября, в Абаканской картинной галерее имени Фёдора Ефимовича Пронских открылась выставка работ мастеров кисти минувшего тридцатилетия, посвященная 30-летию Союза художников Хакасии. Союз художников Республики Хакасия был образован в 1991 году и является структурным подразделением Союза художников России. В составе…
Категория: Культура
Сотовая связь FC ENISEY набирает популярность. Заключив соглашение с «Ростелекомом», красноярский футбольный клуб подключает абонентов к собственной мобильной сети. В числе ее преимуществ пользователи отмечают качество покрытия и выгодные тарифы. «Ростелеком» предоставляет футбольному «Енисею» услуги виртуального мобильного оператора (Mobile Virtual…
Категория: В России и мире
Правительством Хакасии принято решение продлить стимулирующие выплаты пенсионерам, вакцинировавшимся от новой коронавирусной инфекции.  Жителям республики пенсионного возраста, решившим защитить свое здоровье при помощи прививки, продолжат выплачивать по 500 рублей в качестве разового вознаграждения до 31 декабря 2021 года. Пока постановление…
Категория: В Хакасии
На сегодняшнем брифинге в редакции газеты «Хакасия» специалисты Минэкономразвития РХ ответили на вопросы журналистов.Темой брифинга стала работа бизнеса после введения ограничений в республике.  Собравшихся особо интересовал паспорт коллективного иммунитета для бизнес-объектов: что это такое, как его получить и куда отправить.…
Категория: В Хакасии
15–19 ноября при поддержке Министерства просвещения Московский государственный психолого-педагогический университет проведёт Всероссийскую неделю родительской компетенции. Это уникальная образовательная площадка, на которой психологи, педагоги, специалисты по развитию детей с особенными потребностями проведут для родителей вебинары, мастер-классы и круглые столы. Участники в режиме…
Категория: Общество
1 ноября стартовала заявочная кампания на премию «Патриот-2021». Стать номинантами премии могут граждане Российской Федерации и организации – лидеры патриотического воспитания, авторы инициатив и проектов, направленных на сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, сохранение и развитие…
Категория: Общество
Страница 1 из 5