Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 05 ноября 2021
Использование социальных сетей и интернета на регулярной основе может обернуться последствием в виде отупения человечества. Таким предположением в пятницу, 5 ноября, поделился доцент кафедры клинической психологии РНИМУ имени Пирогова Арег Мкртычян. Деградация, как указал эксперт, становится следствием потери навыков мышления,…
Категория: Общество
Для жителей села Калинино Усть-Абаканского района медицинская помощь стала более доступной. Здесь открылась новая врачебная амбулатория. Ее построили по программе "Комплексное развитие сельских территорий". Стоимость объекта почти 12 миллионов рублей. Еще полтора миллиона республика выделила на благоустройство. Праздника по поводу…
Категория: В Хакасии
Капчу используют сайты и приложения для защиты от ботов. Она состоит из символов, цифр, изображений. Считается, что капчу могут вести только люди в ручном режиме. Однако это в прошлом.  С одной стороны, капча – это защита, с другой – существенная…
Категория: В России и мире
Кондитерские и хлебопекарные производства всегда востребованы. Для того чтобы осуществлять производство широкого ассортимента, важно рационального подобрать оборудование. Рекомендуем покупать пищевое оборудование из нержавеющей стали.   Всё оборудование для кондитерского цеха можно разделить на основное и дополнительное. Основное оборудование К нему относятся:…
Категория: В России и мире
С учётом текущей эпидемиологической обстановки и позиции Роспотребнадзора в постановление правительства республики № 102 внесены изменения.С 8 ноября деятельность всех организаций торговли и сферы услуг возможна только при направлении в орган местного самоуправления и профильное министерство паспорта коллективного иммунитета, а…
Категория: В Хакасии
Гонг – это популярный музыкальный инструмент, который можно смело выбирать тем, кто занимается музыкой. В наши дни можно отметить удивительное разнообразие моделей. Купить гонг можно без каких-либо трудностей на специализированном сайте, где представлен широкий выбор моделей. При этом оформление заявки…
Категория: В России и мире
Сегодня, 5 ноября, рано утром (в 04:14) наступило новолуние в Скорпионе.  Так как новолуние происходит на оси ресурсов (Скорпион - Телец), да еще и в оппозиции с Ураном, оно наполнено энергией трансформаций и перемен, причем перемен денежных.  В ближайшее время…
Категория: Общество
Сегодня в с. Солнечное произошла трагедия - рано утром у семьи Пироговых до тла сгорел дом. Супруги - Артем и Ирина, а также их дети - 15-летняя дочь и 7-летний сын остались без крыши над головой.В огне сгорело все - в…
В жизни всегда есть место красоте. Об этом снова и снова напоминает друг нашего сайта Денис Коломиец. Накануне он побывал на берегу реки Абакан и порадовал нас великолепными фотографиями. Вот что он написал: "Мороз и снег украсили реку. Сегодня очень…
Категория: В Хакасии
На трассе между Абаканом и Минусинском произошло страшное ДТП. Об этом сообщают паблики Абакан автоканал и АБК - город Абакан. Фотографии и видео, сделанные очевидцами происшествия, ужасают. О пострадавших информации пока нет. В соцсетях пишут, что вроде бы все живы.…
Страница 1 из 3