Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 30 ноября 2021
На сцене театра "Читiген" необычная премьера - презентация мобильного приложения по изучению хакасского языка, сообщает РТС. Создатель - сотрудник театра, он же гендиректор компании информтехнологий Акай Албычаков. Два года назад он взялся за свою давнюю идею - доступное обучение языку.…
Категория: Общество
Школьники национальной гимназии имени Катанова приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» по теме «Разработка игр». – Индустрия компьютерных игр – одна из самых быстро развивающихся отраслей в IT, и мы видим, что она находит интерес и отклик у…
Категория: Общество
30 ноября в конференц-зале Национальной библиотеки имени Доможакова состоялось открытие гражданского форума "Общественный диалог".  Участвовать в форуме можно как очно, так и онлайн, подключившись через zoom, ссылки есть на официальном сайте мероприятия Dialog19.ru. Подключались и звезды шоу-бизнеса, и известные журналисты,…
Категория: В Хакасии
Фото довольно курьезного ДТП разместили очевидцы в паблике Абакан автоканал. К сожалению участникам ДТП, окружающим автолюбителям, а также пассажирам троллейбусов было не до смеха. На улице Советской в Абакане в районе дома №161 учебная машина не смогла разъехаться сразу с…
Сегодня более 50 призывников из Хакасии отправляются к месту прохождения военной службы в воинские части Министерства обороны Российской Федерации. Молодые люди прибудут в сухопутные и железнодорожные войска со сборного пункта с соблюдением санитарных и противоэпидемических требований. Перед отправкой новобранцы прошли…
Категория: Общество
Формат для изготовления автомобильных номеров на транспортные средства российских потребителей был утвержден в далеком 1993 году. Он отличался для разных видов машин, но было у них всех нечто общее — указание кода региона. Исключением были разве что военные транспортные средства,…
Категория: В России и мире
Нынешний регулярный сезон НБА стартовал совсем недавно, но уже подарил множество интригующих матчей. Напряженные противостояния равных соперников заставляют временно забыть про коэффициенты евролиги, хотя порой они выглядят весьма привлекательно. Это вполне объяснимо, ведь европейский баскетбол более предсказуем, чем американский, что…
Категория: Спорт
Именно в гостиной, как правило, собираются гости или вся семья во время праздников. Поэтому оформление этой комнаты – это лицо дома, и именно от него во многом будет зависеть общее впечатление о нем. Чтобы в гостиной было комфортно и уютно,…
Категория: В России и мире
Комнатные растения привносят особый уют в интерьер квартиры или дома. Они не только украшают помещение, но и позитивно действуют на настроение и психику человека. Однако для того, чтобы растения радовали глаз и в зимнее время, они нуждаются в правильном уходе.…
Категория: В России и мире
На улице Маршала Жукова в районе дома № 88 с 5 утра 1 декабря  до окончания работ будет ограничено движение на двух полосах по чётной стороне для автомобильного транспорта и автобусов. Автобусы № 2, № 6, 6а и 30 ходить…
Категория: Общество
Страница 1 из 6