Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 28 ноября 2021
WeChat: банан является самым радиоактивным фруктом из-за содержания в нем калия-40. Ученые Пекинского университета аэронавтики и астронавтики объяснили, откуда в бананах возникает радиация. По их словам, фрукт дает небольшое ионизирующее излучение из-за содержания в нем калия-40, сообщается в социальной сети WeChat. Доктор…
Категория: Общество
В России утвердили механизм определения нового показателя благосостояния граждан — «границы бедности». Об этом в субботу, 27 ноября, сообщила пресс-служба Минтруда. «При расчете показателя «уровень бедности» вместо прожиточного минимума, который сейчас устанавливается в зависимости от медианного дохода, будет использоваться новый показатель —…
Категория: Общество
Повторная встреча в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом, проходившая в Кемерове 28 ноября между абаканскими «Саянами» и кемеровским «Кузбассом-2», получилась такой же упорной, как и первая. После счёта 6:5 в минувшую субботу соперники явно решили перешагнуть черту в…
Категория: Спорт
Нутрициолог Мария Тихомирова 27 ноября рассказала о свойствах репчатого лука. По словам специалиста, лук помогает при дезинтоксикации благодаря содержанию серы. Кроме того, он обладает антибактериальными и противовирусными эффектами, но при язве желудка и двенадцатиперстной кишки употреблять этот овощ стоит с…
Категория: Общество
В ночь с субботы на воскресенье на станции Хоных Усть-Абаканского района (ул.Дачная, дом 10) сгорел дом. Семья с двумя детьми осталась без всего в буквальном смысле слова. Им очень нужна любая помощь. Мальчишки 11 и 14 лет без одежды и…
В селе Уйтак Аскизского района пропала молодая женщина.  31-летняя Светлана Сагалакова в ноябре этого года ушла из дома и не вернулась. Где она находится сейчас - неизвестно.  Пропавшая Светлана Павловна невысокого роста - всего 150 см, плотная, у нее карие глаза и…
Категория: В Хакасии
Употребление оливок способствует поддержанию здоровья кишечника. Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказала главный внештатный специалист, диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. По ее словам, кроме растительных жиров, которые содержатся в оливковом масле, сами оливки богаты полезными пищевыми волокнами, снижающими риск развития…
Категория: Общество
На ледяных дорогах продолжают биться машины и погибать люди. Как сообщает паблик Ачинск, общественное движение, сегодня, 28 ноября, в первой половине дня на трассе Р-255 Ачинск - Красноярск (после аэропорта в сторону края) произошло жуткое ДТП. Столкнулись две фуры и легковая. Автомобили…
43-летний учитель танцев из Красноярска признан виновным в совершении 44-х эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Ему вынесен обвинительный приговор.  По данным следствия,…
Андрей Зайченко сообщил на своей страничке в соцсети, что сегодня премьера клипа Умай, в съемках которого он принял участие в качестве оператора и монтажера: Планировалось снять клип Gurude в родной Хакасии еще в том сезоне, но пандемия сорвала планы. Очень…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2