Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 ноября 2021
Хакасию отметили на совещании с представителями Минцифры России по вопросу реализации в регионах новой меры государственной поддержки, направленной на ускорение процессов цифровой трансформации субъектов малого и среднего предпринимательства, посредством субсидирования приобретения российского программного обеспечения. Об этом сообщает портал правительства региона.…
Категория: В Хакасии
Жители Черногорска переживают за судьбу спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном, единственного в городе. Объект находится на грани закрытия, - сообщает РТС. Руководству нужно оплачивать коммунальные услуги, зарплату персоналу, ремонтировать сооружение и менять в бассейне воду. Здесь располагаются и три спортивных зала. Сейчас…
Категория: Спорт
В Саяногорске задумали провести забег "Мы за жизнь", причем сделать это в онлайн формате. Но бегать и ходить нужно будет по-настоящему. Мероприятие проводится в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. К участию приглашают всех желающих. Соревнование продлится до 30 ноября 2021 года,…
Категория: Спорт
В посёлке Жемчужный, на озере Иткуль продолжается реконструкция насосной фильтровальной станции питьевой воды по нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба минстроя Хакасии.  На объекте побывал руководитель профильного министерства Валерий Келин. Подрядчику ещё предстоит выполнить большой объем работ, поэтому…
Категория: В Хакасии
Что делать, если в доме нет воды/света/отопления? В первую очередь нужно позвонить в управляющую компанию. Потому что именно в обслуживающей организации есть информация о любых работах на коммуникациях, независимо от того, кто их проводит. Мы собрали в одном материале контактные…
Категория: В Хакасии
24 ноября команда «Саяны» провела повторную игру против новосибирского «Сибсельмаша-2». Встреча в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом проходила в Новосибирске. И, можно сказать, под диктовку хозяев льда. Уже после первого тайма абаканцы уступали со счётом 0:2, голами отметились…
Категория: Спорт
Открытое письмо  в адрес антипрививочников написали врачи 11 российских больниц. Среди них — главные врачи и заведующие отделениями ведущих больниц страны, специализирующихся на лечении коронавируса.   Документ адресован не только противникам вакцинирования, но также известным политикам, артистам и общественным деятелям, отмечает ТАСС:…
Категория: Общество
В правительстве Хакасии сегодня, 24 ноября, состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты шестого созыва. Напомним, 11 ноября текущего года завершилось формирование Общественной палаты шестого созыва, избраны все 39 её членов. С приветственными словами к членам палаты обратились глава Республики Хакасия Валентин…
Категория: В Хакасии
Кредитные карты в момент своего появления, без сомнения, совершили величайшую революцию в финансовом секторе. Благодаря возможности моментальной оплаты покупок прямо возле кассы без использования наличных, мировая розничная торговля словно пережила второе рождение. Ещё одна революционная особенность кредиток — возможность быстро…
Категория: В России и мире
Угольщики Хакасии – разрез Майрыхский – помогают соцучреждениям республики не мерзнуть в холода. Детям в школе села Краснополье точно будет тепло - угля здесь хватит на зиму. За топливо компанию Коулстар благодарит директор Краснопольской школы Жанна Натейкина: «Многие родители наши…
Категория: Общество
Страница 1 из 7