Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 ноября 2021
Земля Хакасии таит в себе тысячи артефактов, археологи находят здесь удивительные вещи. Люди потом будут с восхищением разглядывать в витринах музеев старинные утварь и украшения, любуясь их древней красотой. Пока же, чтобы представить свои находки сезона-2021 в лучшем виде, команда…
Категория: В Хакасии
В Минстрое Хакасии  обсудили механизм по уменьшению стоимости вывоза жидких бытовых отходов (ЖБО) для жителей 9 посёлка в Черногорске. ⠀ Пути выхода из непростой ситуации обсудили руководитель ведомства Валерий Келин, директор «Хакресводоканала» Максим Войткин и первый заместитель главы администрации Черногорска…
Категория: В Хакасии
Художественная и учебная литература, научные издания и другие книги найдут свои места на библиотечных стеллажах практически всех городов и районов Хакасии благодаря федеральной субсидии. Общая сумма выделенных средств с учетом регионального бюджета составила более 1,5 млн рублей.   Пополнение библиотечных…
Категория: В Хакасии
Администрация Абакана разъясняет новые правила и порядок размещения на территории республиканской столицы металлических гаражей, которые являются некапитальными сооружениями. Изменения произошли в связи с вступившими в силу федеральными и республиканскими правовыми актами. Отныне к некапитальным объектам временного использования, которые размещаются на…
Категория: В Хакасии
В 2022 году Сибирская генерирующая компания по программе капитального ремонта обновит более 3 километров тепловых сетей на 12 участках в Абакане, Черногорске и Минусинске. На картах городов мы отметили участки трубопроводов, которые СГК планирует заменить, а также сроки начала и…
Категория: В Хакасии
Так, наглядно, спасатели МЧС решили продемонстрировать все тонкости спасения человека на практическом уроке безопасности, на который пригласили школьных преподавателей ОБЖ. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и тысячу раз прочитать в учебнике, считает начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС…
Категория: В Хакасии
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера врачебной амбулатории села Зеленое и ее знакомого из Черногорска. Они подозреваются в получении взяток за незаконные действия и в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, подозреваемая, являясь должностным лицом и зная о…
В Хакасии сохраняется непростая эпидобстановка, рост заболеваемости, действуют рекомендации воздержаться от проведения массовых мероприятий. В связи с этим творческий коллектив Хакасского национального драматического театра с сожалением сообщает, что намеченный на 16 ноября юбилейный вечер, посвященный 90-летию театра, переносится до улучшения…
Категория: Культура
14 ноября завершился первый этап Всероссийской переписи населения — сбор первичных данных. Охвачено более 50 млн домохозяйств. Начинается важнейший второй этап — обработка данных, устранение дублирования и точный подсчет результатов. Какие выводы можно сделать из итогов первого этапа? Как проявили…
Категория: В Хакасии
В июле нетрезвый абаканец умышленно поджог палатку на первомайской площади, в которой располагался пункт вакцинации от коронавируса.   Он целенаправленно прошел к модулям и, удерживая в руках бутыль с бензином, облил им поверхность модулей и прилегающее к ним брусчатое покрытие. -…
Страница 1 из 7