Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 ноября 2021
15 ноября 2010 года, 11 лет назад, жители Хакасии увидели первый информационный выпуск Республиканской телевизионной сети. Собственный круглосуточный канал, свой интернет-сайт, несколько выпусков новостей в прямом эфире ежедневно, молодежные программы и документальные фильмы, радиостанция, сотрудничество с печатными СМИ, создание новых…
Категория: Общество
С сегодняшнего дня в Красноярском крае практика пропуска по QR-кодам будет распространена на новые общественные места, сообщает НИА-Красноярск. Для непривитых пожилых красноярцев вводится самоизоляция, не имеющих прививочного сертификата переводят на дистанционку. В частности, с 15 ноября и до улучшения эпидемиологической…
Категория: Общество
Минстрой Хакасии совместно с Хакресводоканалом и администрацией Черногорска ищут способы уменьшения стоимости вывоза жидких бытовых отходов (ЖБО) для жителей 9 посёлка в городе угольщиков.  Напомним, в сентябре текущего года ГУП РХ «Хакресводоканал» принял решение о закрытии канализационного коллектора «Северный». Слив АС-машин приводил…
Категория: В Хакасии
19 ноября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Кызласова начинает работать передвижной выставочный проект «Немцы в российской истории». Выставка была подготовлена в 2012 г. Международным центром немецкой культуры при поддержке Министерства регионального развития России и Министерства внутренних дел Германии. За…
Категория: Культура
С победой в Хакасию вернулся участник регионального конкурса сказителей «Тоолдуң чечени торгу дег чараш» в Тыве - солист ансамбля «Ӱлгер» Мирген Иргит. Конкурс проходил в рамках проекта «Съезд сказителей и хоомейжи: прошлое и настоящее» при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Российский…
Категория: Культура
Во вторник, 16 ноября состоится очередное заседание регионального правительства. Оно начнется в 10.00 и пройдет онлайн. На повестке - внесение изменении в Порядок предоставления единовременной материальной поддержки гражданам категории 60 лет и старше, поставившим вакцину против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).…
Категория: В Хакасии
13 ноября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошло торжественное мероприятие «Крепкая семья - достояние нации». Этот творческий проект реализован Хакасской региональной общественной организацией «Лига хакасских женщин «Алтынай» совместно с Центром культуры и народного творчества им. С.П.…
Категория: В Хакасии
С 9 по 14 ноября в г. Будва (Черногория) состоялось первенство Европы по кикбоксингу. Участниками стали 1418 спортсменов из 39 стран, в том числе 196 ребят из России. В составе сборной страны успешно выступили спортсмены из Хакасии Кирилл Гудилин и…
Категория: Спорт
13 ноября на республиканском сельскохозяйственном рынке состоялся концерт творческих коллективов Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Хакасии. Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Сергей Труфанов поздравил работников сельского хозяйства региона…
Категория: В Хакасии
Традиционно 12 ноября абаканские дошколята отметили Синичкин день, разместив на территории детских садов новые птичьи столовые. Издавна люди приметили, что к 12 ноября синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью на зимовку и ждали помощи от…
Категория: Общество
Страница 1 из 5