Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 13 ноября 2021
Согласно исследованию, проведенному Лундским университетом в Швеции, в крови есть белок, который может предсказать диабета второго типа за 19 лет до начала болезни. Исследование опубликовано 10 ноября в журнале Nature Communications. Выяснилось, что предсказать появление заболевания за срок до 19 лет можно…
Категория: Общество
Диетолог Анастасия Егорова прокомментировала популярный миф о сале. По ее словам, россиянам с проблемами с сердечно-сосудистой системой не стоит полностью отказываться от употребления этого продукта, сообщает РИА Новости. «Сало полезно, как и любой другой животный жир. Сало близко к растительным маслам по содержанию…
Категория: Общество
Известный фотограф и блогер Мария Окунева срочно ищет помощников для фотосессии. Вот что она написала на своей страничке в соцсети: "Завтра поеду фотографировать собак и кошек в приюте «Каштанкин дом». Ищу помощников. Кто нужен - все, кто любят собак и готовы…
Категория: В Хакасии
Абаканское учительство понесло тяжелейшую утрату… 12 ноября на 57 году жизни после тяжёлой болезни ушла из жизни Татьяна Золотых - учитель начальных классов школы № 10 Абакана. Татьяна Геннадьевна – человек удивительной доброты и преданности детям. Она прожила свою жизнь…
Категория: В Хакасии
Главу Хакасии Валентина Коновалова часто спрашивают подписчики в соцсетях: как поживает Бетти? Напомним, что Бетти появилась в семье Коноваловых в апреле. Губернатор взял щенка из приюта (точнее, с передержки). Питомец Валентина Олеговича, естественно, дворовых кровей. Вот что он написал тогда…
Категория: В Хакасии
При похудении следует включить в рацион достаточное количество клетчатки, так как отруби помогают снизить вес. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор, диетолог Алексей Ковальков. «Используя клетчатку, мы обеспечиваем себе ощущение сытости, что очень важно, если вы планируете сбросить лишний…
Категория: Общество
Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты (World Kindness Day), датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement). В этом мероприятии участвовали представители Австралии,…
Категория: В России и мире
Нутрициолог Ольга Рустамова назвала последствия ежедневного употребления арахиса. Она указала, что это бобовое растение, которое не является орехом, в ограниченных количествах положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, богато белком, калориями и полезными жирами. Ее слова приводит РИА Новости. Специалист отметила, что продукт…
Категория: Общество
Расчетный счет открывают индивидуальные предприниматели и юридические лица, чтобы осуществлять безналичные расчеты с контрагентами. Через него выплачивается заработная плата, налоги, и т.д. Открыть расчетный счет для индивидуального предпринимателя можно через банк Тинькофф, где предлагаются максимально выгодные условия. Главные преимущества открытия…
Категория: В России и мире
И.о. министра финансов Хакасии Игорь Тугужеков поздравляет коллег с Днем финансиста республики:  - Уже 91 год финансисты трудятся на благо людей, проживающих на территории нашей республики - с тех пор, как появился финансовый отдел в Хакасском областном Совете депутатов. Времена…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2